চলমান ফ্যাসিবাদের মূলোচ্ছেদ আন্দোলন কোনো ব্যক্তি বা দলের নয়: শিবির সভাপতি

১০ মে ২০২৫, ১২:২৫ AM , আপডেট: ১৫ মে ২০২৫, ০৭:২২ PM
জাহিদুল ইসলাম ও শিবিরের লোগো

জাহিদুল ইসলাম ও শিবিরের লোগো © ফাইল ফটো

বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবিরের কেন্দ্রীয় জাহিদুল ইসলাম বলেছেন, জুলাই আন্দোলন ছিল সবার। চলমান ফ্যাসিবাদের মূলোচ্ছেদ আন্দোলন কোনো ব্যক্তি বা দলের নয়। আজ শনিবার (১০ মে) সকালে নিজের ভেরিফাইড ফেসবুক আইডিতে দেওয়া এক পোস্টে তিনি এসব কথা বলেন।  

তিনি লেখেন, আমরা সবাই জুলাই স্পিরিট ধারণ করতে চাই। আওয়ামী ফ্যাসিবাদের প্রতিটি গণহত্যার বিচার নিশ্চিত করতে চাই। ফ্যাসিবাদের শিকড় নির্মূল করতে চাই। এটা প্রমাণিত যে, জাতীয় ঐক্য যে কোনো অসাধ্যকে সহজ করে দেয়। 

তিনি আরো লেখেন, তাই আসুন, সাময়িক স্বার্থের ঊর্ধ্বে উঠে ঐক্যবদ্ধ আন্দোলন গড়ে তুলি। আমাদের লক্ষ্য দৃঢ়, স্বপ্ন সুদূরপ্রসারী। আমরা পারবো ইনশাআল্লাহ। কারণ আমরা বিশ্বাসী। আল্লাহ আমাদের সহায় হোন। আমিন।

আরও পড়ুন: আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধসহ ৩ দফা দাবিতে নতুন কর্মসূচির ঘোষণা

এর আগে, শুক্রবার রাতে এনসিপির দক্ষিণাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক হাসনাত আবদুল্লাহ শাহবাগ থেকে গণজমায়েতের ঘোষণা দেন। তার ভাষ্যে, আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধ, দলটির কেন্দ্রীয় ও সহযোগী নেতাদের আন্তর্জাতিক ট্রাইব্যুনালে বিচার এবং জুলাই ঘোষণাপত্রের তিন দফা দাবি বাস্তবায়নে এনসিপির কর্মসূচি চলমান থাকবে।

‎১৭ বছরে পা দিল রুয়েটের সিরামিক অ্যান্ড মেটালার্জিকাল ইঞ্জি…
  • ২৩ এপ্রিল ২০২৬
জ্বালানি সংকট মোকাবিলায় সরকারি ও বিরোধীদলের সমন্বয়ে কমিটি গ…
  • ২৩ এপ্রিল ২০২৬
বাংলাদেশি শিক্ষার্থীদের স্কলারশিপ দিচ্ছে ইন্দোনেশিয়া, আবেদ…
  • ২৩ এপ্রিল ২০২৬
সংশোধিত বদলি নীতিমালা জারি নিয়ে বড় খবর দিল মন্ত্রণালয়
  • ২৩ এপ্রিল ২০২৬
নতুন মেডিকেল কলেজ স্থাপনের চেয়ে গুরুত্বপূর্ণ পুরোনোগুলোর আন…
  • ২৩ এপ্রিল ২০২৬
সরকার ও বিরোধী দলের ১০ জনকে নিয়ে কমিটি গঠনের প্রস্তাব প্রধা…
  • ২৩ এপ্রিল ২০২৬