ঢাকা কলেজে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের বিশাল কমিটি ঘোষণা, সদস্য ৩৬৮

৩০ ডিসেম্বর ২০২৪, ০৫:০০ PM , আপডেট: ১৫ জুলাই ২০২৫, ১২:২৩ PM
মো. আফজাল হোসেন ও মো. সজীব উদ্দীন

মো. আফজাল হোসেন ও মো. সজীব উদ্দীন © টিডিসি ফটো

জুলাই গণঅভ্যুত্থানের নেতৃত্বদানকারী সংগঠন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ঢাকা কলেজ শাখার ৩৬৮ সদস্যের আহ্বায়ক কমিটি ঘোষণা করা হয়েছে। এতে আহ্বায়ক হয়েছেন মো. আফজাল হোসেন ও সদস্য সচিবের দায়িত্ব পেয়েছেন মো. সজীব উদ্দীন।

রবিবার (২৯ ডিসেম্বর) সংগঠনটির ভেরিফাইড ফেসবুক পেজে এ কমিটি প্রকাশ করা হয়। 

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের কেন্দ্রীয় আহ্বায়ক হাসনাত আবদুল্লাহ ও সদস্য সচিব আরিফ সোহেল স্বাক্ষরিত বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন, ঢাকা কলেজ শাখার আহ্বায়ক কমিটি আগামী ছয় মাসের জন্য অনুমোদিত হলো। 

এছাড়াও বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের কমিটিতে সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক আমানুল্লাহ ফারাবি, যুগ্ম আহ্বায়ক মাসকাউট হাসান তামিম, সিনিয়র যুগ্ম সদস্য সচিব আবু বকর সাঈম, যুগ্ম সদস্য সচিব এস বি সৈকত,মুখ্য সংগঠন ইমরান নাজির, সংগঠন ফরিদুল ইসলাম, এবং  মুখপাত্র করা হয়েছে মো. আশরাফুল ইসলাম হাফিজ।

কমিটিতে ১১ জনকে যুগ্ম আহ্বায়ক করা হয়েছে, ১০ জনকে যুগ্ম সদস্য সচিব, ১৫ জনকে সংগঠক, ৩১৭ জনকে সদস্য করা হয়েছে।

উল্লেখ্য, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতৃত্বে গত ১ জুলাই সরকারি চাকরিতে কোটা সংস্কারের দাবিতে আন্দোলন শুরু হয়। এই আন্দোলন একপর্যায়ে গণ–অভ্যুত্থানে রূপ নেয়। ছাত্র-জনতার সেই অভ্যুত্থানে গত ৫ আগস্ট আওয়ামী লীগ সরকারের পতন ঘটে। আন্দোলন পরিচালনায় ৮ জুলাই ৬৫ সদস্যের সমন্বয়ক টিম গঠন করেছিল বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন। 

পরে ৩ আগস্ট তা বাড়িয়ে ১৫৮ সদস্যের করা হয়। ২২ অক্টোবর কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে সংবাদ সম্মেলন করে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়ক টিম বিলুপ্ত করে চার সদস্যের আহ্বায়ক কমিটি ঘোষণা করা হয়। এরপর সাংগঠনিক কার্যক্রম গতিশীলতার জন্য গত ২২ নভেম্বর বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন  ১৮ সদস্যের নির্বাহী কমিটি গঠন করে।

এবার পদত্যাগ করলেন রাবির জনসংযোগ দপ্তরের প্রশাসক
  • ১২ জুন ২০২৬
এইচএসসির চূড়ান্ত কেন্দ্র তালিকা প্রকাশ করল ঢাকা বোর্ড
  • ১১ জুন ২০২৬
খুলনা সিটি মেডিকেলে আগুন, নিয়ন্ত্রণে ১২ ইউনিট
  • ১১ জুন ২০২৬
আদ-দ্বীন মেডিকেল কলেজের ৪০০-৫০০ শিক্ষার্থী কোথায় যাবে?
  • ১১ জুন ২০২৬
অনলাইনে এসএসসি পড়ুয়া ছাত্রীর সঙ্গে পরিচয়, বিয়ে করতে এসে বয়স…
  • ১১ জুন ২০২৬
বিদ্যুৎস্পৃষ্টে যুবকের মৃত্যু
  • ১১ জুন ২০২৬
×