তিতুমীরে ‘বোমাবাজদের বিরুদ্ধে ডাইরেক্ট অ্যাকশন’ স্লোগান

২৬ ডিসেম্বর ২০২৪, ১০:২০ PM , আপডেট: ১৫ জুলাই ২০২৫, ১২:২৮ PM
বিক্ষোভ মিছিল

বিক্ষোভ মিছিল © টিডিসি ফটো

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের সরকারি তিতুমীর কলেজ শাখার আহ্বায়ক কমিটিকে কেন্দ্র করে ক্যাম্পাসে অরাজকতা সৃষ্টির প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল করেছে কলেজটির শিক্ষার্থীরা। বৃহস্পতিবার (২৬ ডিসেম্বর) রাত ৯টার দিকে কলেজটির প্রধান ফটকের সামনে থেকে এ বিক্ষোভ মিছিল বের হয়।

এ সময় তারা ‘আবু সাইদ মুগ্ধ’, ‘শেষ হয়নি যুদ্ধ’, ‘শিক্ষা ও সন্ত্রাস একসাথে চলে না’, ‘বোমাবাজদের বিরুদ্ধে ডাইরেক্ট অ্যাকশন’, ‘চাঁদাবাজদের বিরুদ্ধে ডাইরেক্ট অ্যাকশন’, ‘স্বৈরাচারের বিরুদ্ধে ডাইরেক্ট অ্যাকশন’ ইত্যাদি স্লোগান দেন।

এ সময়ে তিতুমীর কলেজের সমন্বয়ক নিরব হাসান সুজন বলেন, আমাদের ক্যাম্পাসে একটি ছাত্র সংগঠনের কমিটি দেওয়াকে কেন্দ্র করে বোমাবাজি হয়েছে, যা আমরা তীব্র নিন্দা জানাই। শুধু তিতুমীর কলেজ নয়, বিভিন্ন ক্যাম্পাসেও বোমাবাজির ঘটনা ঘটেছে। 

তিনি আরও বলেন, ২৪ শের গণঅভ্যুত্থানের দুই হাজার শহীদের রক্তের ওপর দাঁড়িয়ে আছি। আমাদের যদি ক্যাম্পাসে ফ্যাসিবাদী শাসনামলের মতো দুর্বিষহ যন্ত্রণা সহ্য করতে হয় এবং সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ড চলতে থাকে, তাহলে ২৪ শের গণঅভ্যুত্থানের মতো আবারও লড়াই করতে হবে। আমরা চাই, ক্যাম্পাসে একটি সুষ্ঠু পরিবেশ বজায় থাকবে এবং শিক্ষার্থীরা সুন্দর বাংলাদেশ বিনির্মাণে ভূমিকা রাখবে।

প্রসঙ্গত, মঙ্গলবার সরকারি তিতুমীর কলেজ ছাত্রদলের ৩৯ সদস্যের আহ্বায়ক কমিটি ঘোষণার পর থেকে তিতুমীর কলেজ ছাত্রদলের পদবঞ্চিত নেতাকর্মীরা ক্যাম্পাসে দফায় দফায় বিক্ষোভ মিছিল করে। গতকাল বেলা সাড়ে ১২টার দিকে কলেজের প্রধান ফটকের সামনে কয়েকটি ককটেল বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে।

জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবসে যবিপ্রবির গণভোজে অংশ নেবেন ৩ হাজার…
  • ০৫ আগস্ট ২০২৬
এবার গ্রাফিক্স আর্টস কলেজে ছাত্রদল-শিবিরের সংঘর্ষ
  • ০৫ আগস্ট ২০২৬
ছাত্রদল-শিবির সংঘর্ষে কবি নজরুল কলেজের অন্তত ২০ জন আহত
  • ০৫ আগস্ট ২০২৬
ফুল ফান্ডেড স্কলারশিপ নিয়ে বিদেশ যাচ্ছে ২৬ যবিপ্রবির শিক্ষা…
  • ০৫ আগস্ট ২০২৬
শিক্ষাঙ্গনে সহিংসতায় শিক্ষা অধিকার সংসদের উদ্বেগ, ৩ দফা দাবি
  • ০৫ আগস্ট ২০২৬
ডুয়েটের ভর্তি পরীক্ষার ফল প্রকাশ
  • ০৫ আগস্ট ২০২৬