নুরের ওপর ছাত্রলীগের হামলার অভিযোগ

০২ আগস্ট ২০২৩, ০৫:০৩ PM , আপডেট: ১৮ আগস্ট ২০২৫, ১১:২৬ AM
ছাত্রলীগের ধাওয়ায় আহত ছাত্র অধিকার পরিষদের নেতাকর্মীরা

ছাত্রলীগের ধাওয়ায় আহত ছাত্র অধিকার পরিষদের নেতাকর্মীরা © সংগৃহীত

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় (ঢাবি) ক্যাম্পাসে গণঅধিকার পরিষদের (একাংশ) সভাপতি নুরুল হক নুরের ওপর হামলার অভিযোগ উঠেছে ছাত্রলীগের নেতাকর্মীদের বিরুদ্ধে।

বুধবার (২ আগস্ট) বিকেলে শাহবাগ থেকে মিছিল নিয়ে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সন্ত্রাসবিরোধী রাজু ভাস্কর্যের সামনে গেলে এ ঘটনা ঘটে। এসময় নুরকে ধাওয়া দিয়ে মিছিল ছত্রভঙ্গ করে দেন ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা।

জানা গেছে, বিরোধী রাজনৈতিক দলের নেতকর্মীদের ওপর হামলা, মাদ্রাসা ছাত্র রেজাউলি হত্যা এবং বুয়েটের শিক্ষার্থীদের আটকের প্রতিবাদে বিক্ষোভ সমাবেশ ঘোষণা করে ছাত্র অধিকার পরিষদ। বিকাল ৪টার দিকে তারা বিক্ষোভ মিছিল নিয়ে রাজু ভাস্কর্য-েএর সামনে পৌঁছালে ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা মোটারসাইকেল নিয়ে তাদের বেরিকেড দেয়।

পরবর্তীতে ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা ভুয়া ভুয়া বলে স্লোগান দেয়। এক পর্যায়ে ডাকসুর সাবেক এই ভিপিসহ অন্যান্য নেতাকর্মীদের ধাওয়া দেয় তারা। এ সময় ছাত্র অধিকার পরিষদের বেশ কয়েকজন নেতাকর্মী আহত হন বলে জানিয়েছেন দলটির নেতাকর্মীরা।

যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে শান্তি চুক্তির পরই রাশিয়া থেকে ২০হেলি…
  • ১৮ জুন ২০২৬
ডিমলায় এনসিপির আহ্বায়ক শাহ আজিজুর রহমান সদস্য সচিব রাশেদ ইস…
  • ১৮ জুন ২০২৬
সাগর-রুনি হত্যা মামলা: ১২৭ বারের মতো তদন্ত প্রতিবেদন দাখিলে…
  • ১৮ জুন ২০২৬
বজ্রপাতে তিন যুবকের মৃত্যু 
  • ১৮ জুন ২০২৬
ইন্টারপোলের ওয়ান্টেড লিস্টে ৬০ বাংলাদেশি, দেখুন তালিকা
  • ১৮ জুন ২০২৬
কিউএস ওয়ার্ল্ড ইউনিভার্সিটি র‍্যাংকিংয়ে বৈশ্বিক অবস্থান ধরে…
  • ১৮ জুন ২০২৬