সাকিব আল হাসানের দেশে আসা-যাওয়ায় আইনি বাধা নেই: আসিফ মাহমুদ

১৫ অক্টোবর ২০২৪, ০১:২৬ PM , আপডেট: ২৬ আগস্ট ২০২৫, ০৩:৩০ PM
উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ ও ক্রিকেটার সাকিব আল হাসান

উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ ও ক্রিকেটার সাকিব আল হাসান © সংগৃহীত

যুব ও ক্রীড়া এবং শ্রম ও কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া জানিয়েছেন, ক্রিকেটার সাকিব আল হাসানের দেশে আসতে আইনি বাধা নেই। 

মঙ্গলবার (১৫ অক্টোবর) সচিবালয়ে গণমাধ্যম কেন্দ্রে ‘বিএসআরএফ মতবিনিময়’ অনুষ্ঠানে উপদেষ্টা একথা বলেন। সচিবালয়ের সংবাদ কাভার করা সাংবাদিকদের সংগঠন বাংলাদেশ সেক্রেটারিয়েট রিপোর্টার্স ফোরাম (বিএসআরএফ) এ অনুষ্ঠানের আয়োজন করে।

ক্রিকেটার সাকিব আল হাসানের বিরুদ্ধে খুনের মামলা রয়েছে, এর আগে বলেছিলেন তাকে সহায়তা দেবেন। সে দেশে আসলে গ্রেফতার হবেন কি না- জানতে চাইলে ক্রীড়া উপদেষ্টা বলেন, ‘আইনি বিষয় তো আইনি বিষয়ই, এটা নিয়ে আমি কিছু বলতে পারবো না। একটা হচ্ছে সাবজুডিস (বিচারাধীন), দ্বিতীয় হচ্ছে আইন মন্ত্রণালয় এ বিষয়ে কনসার্ন আছে, উত্তরটা দিতে পারবে।’

তিনি বলেন, ‘প্রত্যেক খেলোয়াড়কে আমাদের নিরাপত্তা দিতে হবে। এটা আমাদের দায়িত্ব, সেটা আমরা পালন করবো। আমি যেহেতু আমার মিনিস্ট্রির কনসার্ন, আমি জানার চেষ্টা করেছি কোনো আইনি বাধা আছে কি না (সাকিব আল হাসানের) দেশে আসা-যাওয়ার ক্ষেত্রে। আমি জানতে পেরেছি এখন পর্যন্ত কোনো আইনি বাধা নেই।’

তিনি আরও বলেন, ‘সেক্ষেত্রে কোর্ট যদি কোন অর্ডার দেয়, সেটা কোর্টের বিষয়। এটাতো আর আমার বিষয় না। এখন পর্যন্ত কোনো আইনি বাধা নেই’

এদিকে, আসন্ন দক্ষিণ আফ্রিকা সিরিজ দিয়ে দেশে ফিরছেন দেশের সেরা অলরাউন্ডার সাকিব আল হাসান। সেই সঙ্গে বিপিএলের ১১তম আসরেও অংশ নেবেন তিনি। এবারের বিপিএলে চিটাগাং কিংসের হয়ে খেলবেন সাকিব। সরাসরি চুক্তির মাধ্যমে তাকে দলে ভিড়িয়েছে চট্টগ্রামের ফ্র্যাঞ্চাইজিটি। দলের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, ক্লিয়ারেন্স পাওয়ার পরই সাকিবকে চুক্তিতে যুক্ত করা হয়েছে।

উল্লেখ্য, চলতি বছরের শেষদিকে মাঠে গড়াবে বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগের (বিপিএল) একাদশ আসর। এবার বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগে (বিপিএল) অংশ নিচ্ছে ৭টি দল। 

ট্যাগ: জাতীয়
সরকারি বিদ্যুৎ কোম্পানিতে চাকরি, পদ ২০, আবেদন চলবে ১৫ জুলাই…
  • ২৭ জুন ২০২৬
মিয়ানমার সীমান্ত ঘিরে মাদকের ৬০ হটস্পট
  • ২৭ জুন ২০২৬
পরিবার পরিকল্পনা অধিদপ্তর ৪৩ সেবা কেন্দ্রে নিয়োগ দেবে মিডওয়…
  • ২৭ জুন ২০২৬
লোকমুখে মৃত্যুর খবর শুনে থানায় যান বোন, যা বলছে পুলিশ
  • ২৭ জুন ২০২৬
বিশ্বব্যাংক থেকে ১১০ কোটি ডলার পাচ্ছে বাংলাদেশ
  • ২৭ জুন ২০২৬
সীমান্তে বন্যহাতির পায়ে পিষ্ট হয়ে বৃদ্ধের মৃত্যু
  • ২৭ জুন ২০২৬