গোড়ালিতে চোট, নেইমারের পরের ম্যাচ খেলা নিয়ে যা বললেন তিতে

নেইমার ইনসেটে তিতে
নেইমার ইনসেটে তিতে   © টিডিসি ফটো

সার্বিয়ার বিপক্ষে দারুণ জয় তুলে হাসিমুখে মাঠ ছেড়েছে ব্রাজিল। তবে নেইমারের চোট নিয়ে পরবর্তী খেলা নিয়ে শঙ্কা তৈরি হয়েছিল। এই তারকা মাঠে সর্বোচ্চ ৯ বার ফাউলের শিকার হয়েছেন। ম্যাচের ৮০ মিনিটে তাকে বদলি করেন কোচ তিতে। তবে, শেষমেশ সেই দুশ্চিন্তা করতে মানা করেছেন তিতে। তিনি বলেছেন, নেইমারকে নিয়ে চিন্তা করো না। সে বিশ্বকাপ খেলবে। আপনি নিশ্চিত থাকতে পারেন।

তিতের এই অভয়বাণী ফেসবুকে পোস্ট করেছেন বিখ্যাত ইতালিয়ান ক্রীড়া সাংবাদিক ফেজারিও রোমারিও।

৯ বার ফাউলের শিকার হওয়ায় মাঠ ছাড়েন নেইমার। পরে ব্রাজিল দলের চিকিৎসক নিশ্চিত করেন, ডান পায়ের গোড়ালি মচকে গেছে নেইমারের। কাতার বিশ্বকাপে তিনি খেলতে পারবেন কি না, তা আগামী ২৪ থেকে ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে নিশ্চিত হওয়া যাবে। চোটের পরিস্থিতি আজই একবার মূল্যায়ন করা হবে।

আরও পড়ুন: কাতারে ম্যাচ দেখতে গিয়ে যা জানালেন ব্রাজিল ভক্ত তামিম

শতভাগ ফিট হয়েই কাতারে বিশ্বকাপ খেলতে এসেছেন নেইমার। সার্বিয়ার বিপক্ষে ব্রাজিলের আক্রমণ তৈরি করে দেওয়ার দায়িত্বে খেলেছেনও দারুণ। দুটি গোলেই ছিল অবদান। তবে বেশ কয়েকবার সার্ব ডিফেন্ডারদের কড়া ট্যাকলের শিকার হয়েছেন তিনি। সব মিলিয়ে ফাউলের শিকারই হয়েছেন ৯ বার।

এর মধ্যে নিকোলা মিলেনকোভিচের হাঁটুর ট্যাকলটি ছিল কড়া। সেই ট্যাকলে পা মচকে যায় নেইমারের। ব্রাজিল ২-০–তে এগিয়ে থাকার সময় কোচ তাকে তুলে নেওয়ার সময়ও চোটের তীব্রতা বোঝা যায়নি।

তবে বেঞ্চে বসে থাকার সময় টিম ট্রেনার কর্তৃক তার পায়ে আইস প্যাক লাগিয়ে রাখতে দেখা যায়। এ সময় ব্যথায় চোখ টলমল করছিল নেইমারের।

ম্যাচ শেষে ব্রাজিলের লকার রুমে নেইমারকে খুঁড়িয়ে হেঁটেছেন বলে জানিয়েছে ইএসপিএন সকার।

ব্রাজিল দলের চিকিৎসক রদ্রিগো লাসমার গণমাধ্যমকে বলেছেন, ‘ডান পায়ের গোড়ালিতে চোট পেয়েছে নেইমার। সার্বিয়ান খেলোয়াড়ের হাঁটুর আঘাতের প্রভাবে সরাসরি আঘাত লেগেছে। তাৎক্ষণিকভাবে বেঞ্চেই আমরা চিকিৎসা শুরু করেছি। ফিজিও কাজ করছেন। ২৪ থেকে ৪৮ ঘণ্টা মূল্যায়ন করা হবে। অবশ্য এমআরআই দরকার নেই। আগামীকাল (আজ) আরেকবার চোট পরিস্থিতি দেখা হবে। আমাদের অপেক্ষা করতে হবে, আগেভাগে কোনো মন্তব্য করা যাবে না।’

নেইমারকে আরও আগেই তুলে নেওয়া যেত কি না প্রশ্নে ব্রাজিল কোচ বলেন, ‘আমি আগে বুঝি নাই। ওর ট্যাকল সামালের সামর্থ্যের কারণে আমি বিভ্রান্ত হয়েছিলাম।’

ব্রাজিলের পরের ম্যাচ সোমবার সুইজারল্যান্ডের বিপক্ষে। চোটে আক্রান্ত নেইমার অবশ্য জয়ের পর দলকে অভিনন্দন জানিয়ে টুইট করেছেন। লিখেছেন, ‘কঠিন ম্যাচ। তবে জয়টা গুরুত্বপূর্ণ ছিল। দলকে অভিনন্দন। প্রথম পদক্ষেপ শেষ, আর বাকি ৬ ম্যাচ।’


সর্বশেষ সংবাদ

×
  • Application Deadline
  • December 17, 2025
  • Admission Test
  • December 19, 2025
APPLY
NOW!
GRADUATE ADMISSION
SPRING 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence