চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের ‘বি’ ইউনিটের ফলে ৭১ শতাংশই ফেল

১৩ মার্চ ২০২৪, ০৮:২৭ AM , আপডেট: ০৯ আগস্ট ২০২৫, ১০:৩৫ AM
চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়

চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় © ফাইল ছবি

চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের (চবি) (২০২৩-২৪) শিক্ষাবর্ষে স্নাতক ১ম বর্ষের ভর্তি পরীক্ষার কলা ও মানববিদ্যা অনুষদভুক্ত ‘বি’ ইউনিটের ফলাফল প্রকাশিত হয়েছে। মঙ্গলবার (১২ মার্চ) রাতে বিশ্ববিদ্যালয়ের ওয়েবসাইটে এই ইউনিটের ফলাফল প্রকাশিত হয়। 

প্রকাশিত ফলাফলে ৫৭ হাজার ৭৫ জন শিক্ষার্থীর মধ্যে অকৃতকার্য হয়েছেন ৪০ হাজার ৬৯২জন শিক্ষার্থী। শতকরা হিসেবে ফেলের হার দাঁড়ায় ৭১.৩ শতাংশ।

বিশ্ববিদ্যালয়ের আইসিটি সেলের পরিচালক অধ্যাপক ড. খায়রুল ইসলাম রেজাল্টের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

তিনি বলেন, ‘বি’ ইউনিটের ফলাফল প্রকাশিত হয়েছে। এতে ভর্তি পরীক্ষায় মোট অংশগ্রহণকারী পরীক্ষার্থীর  ৫৭ হাজার ৭৫ জনের রেজাল্ট প্রকাশিত হয়। এর মধ্যে পাস করেছেন ১৬ হাজার ৩৮৩ জন। সে হিসেবে পাসের হার ২৮.৭ শতাংশ।

এর আগে, এবারের ভর্তি পরীক্ষা দেশের  ৩টি বিভাগে অনুষ্ঠিত হয়। এতে ‘বি‘ ইউনিটে মোট পরীক্ষার্থীর সংখ্যা ছিল ৬৫ হাজার ২৬৭ জন। এর মধ্য থেকে ৫৭ হাজার ৫২২ জন পরীক্ষার্থী অংশগ্রহণ ছিল।

এক ক্লিকে ফলাফল দেখুন এখানে

ঈদের কেনাকাটা করতে এসে লাশ হয়ে বাড়ি ফিরলেন শ্রমিক দল নেতা
  • ০৫ মার্চ ২০২৬
প্রখ্যাত ফুটবলার শামসুজ্জোহা মারা গেছেন
  • ০৫ মার্চ ২০২৬
নিখোঁজের ৩ দিন পর পাওয়া গেল ব্যাংক কর্মকর্তার মরদেহ
  • ০৫ মার্চ ২০২৬
ঢাবি ক্যাম্পাসে পথশিশুকে ‘ধর্ষণচেষ্টা’, শিক্ষার্থীদের হাতে …
  • ০৫ মার্চ ২০২৬
এবার ইসরায়েলের পারমাণবিক কেন্দ্রে হামলার হুমকি ইরানের
  • ০৫ মার্চ ২০২৬
যুক্তরাষ্ট্রের সহায়তায় ইরান সীমান্তে কুর্দিদের স্থল হামলা শ…
  • ০৫ মার্চ ২০২৬