তিথীর স্থায়ী বহিষ্কারের দাবিতে ৭২ ঘন্টার আল্টিমেটাম

১৫ নভেম্বর ২০২০, ০৩:৫৫ PM

© টিডিসি ফটো

ইসলাম ধর্ম নিয়ে কটূক্তির অভিযোগের কারাগারে থাকা জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের (জবি) প্রাণিবিদ্যা বিভাগের ১৩তম ব্যাচের শিক্ষার্থী তিথী সরকারকে স্থায়ী বহিষ্কার এর দাবীতে তৃতীয়বারের মত কর্মসূচি পালন করেছে সাধারণ শিক্ষার্থীরা।

আজ রবিবার (১৫ নভেম্বর) দুপুরে বিশ্ববিদ্যালয়ের রফিক ভবনের সামনে এক মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করা হয়। এসময় তাকে বিশ্ববিদ্যালয় থেকে স্থায়ীভাবে বহিষ্কারের দাবি জানিয়ে ৭২ ঘন্টার আল্টিমেটাম দেন শিক্ষার্থীরা।

এর আগে একটি বিক্ষোভ মিছিল অবকাশ ভবনের সামনে থেকে  শুরু হয়ে পুরো ক্যাম্পাস প্রদক্ষিণ করে রফিক ভবনের সামনে এসে শেষ হয়। বিক্ষোভ মিছিল শেষে মানববন্ধন পালন করেন তারা।

এসময় উপস্থিত ছিলেন জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রাণিবিদ্যা বিভাগের শিক্ষার্থী আবু মুসা রিফাত, আল রুম্মান, তানভীর আহমেদ, পদার্থবিজ্ঞান বিভাগের শিক্ষার্থী কনিক সপ্নীল, ইতিহাস বিভাগের শিক্ষার্থী কাদের প্রমুখ।

মানববন্ধনে শিক্ষার্থীরা বলেন, তিথী সরকারকে বিশ্ববিদ্যালয় থেকে স্থায়ী বহিষ্কার করতে হবে। এজন্য আমরা বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনকে ৩ কার্য দিবসের আল্টিমেটাম দিয়েছি। এরমধ্যে মধ্যে যদি তাকে বিশ্ববিদ্যালয় থেকে স্থায়ী বহিষ্কার ও ছাত্রত্ব বাতিল করা না হয় তাহলে তারা আগামী ১৮ নভেম্বর থেকে কঠোর কর্মসূচি পালন করা হবে।

এদিকে, একই দাবিতে মানববন্ধন শেষে শিক্ষার্থীরা বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর বরাবর একটি স্মারকলিপি প্রদান করেন।

বিশ্বকাপের জন্য ৫৫ জনের প্রাথমিক তালিকা জমা স্কালোনির
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
বেসরকারি মেডিকেলের ভর্তি কার্যক্রম শেষ হচ্ছে আজ
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
চমক রেখে বাংলাদেশের বিপক্ষে দল ঘোষণা করল নিউজিল্যান্ড
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
নিজেকে ‘স্মার্ট’ করে তোলার ১০ কার্যকর কৌশল
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
মেসিকে নিয়ে সুখবর দিলেন লিওনেল স্কালোনি
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
যেকারণে নাসিম শাহকে ২ কোটি রুপি জরিমানা করল পিসিবি
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence