জকসু নির্বাচনে এক কেন্দ্রে বড় ব্যবধানে এগিয়ে ছাত্রদল

০৭ জানুয়ারি ২০২৬, ১০:১৬ AM
জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় শিক্ষার্থী সংসদ

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় শিক্ষার্থী সংসদ © টিডিসি ফটো

দীর্ঘ প্রতীক্ষিত জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় শিক্ষার্থী সংসদ (জকসু) নির্বাচনের ভোট গণনা শুরু হয়েছে। ৩৯টি কেন্দ্রের মধ্যে ফিন্যান্স বিভাগের কেন্দ্রের ফলাফল আনুষ্ঠানিকভাবে ঘোষণা করা হয়েছে। এ নিয়ে মোট সাত কেন্দ্রের ফল প্রকাশ করা হয়। এই কেন্দ্রে শীর্ষ দুই পদে এগিয়ে রয়েছে ছাত্রদল সমর্থিত প্রার্থীরা। এ বিভাগসহ ৭ কেন্দ্রের প্রাপ্ত ফলাফলে এখন পর্যন্ত ভিপি পদে ছাত্রদল সমর্থিত প্রার্থী এবং জিএস ও এজিএস পদে এগিয়ে আছেন ছাত্রশিবির সমর্থিত ‘অদম্য জবিয়ান ঐক্য’ প্যানেলের প্রার্থীরা।

আজ বুধবার (৭ জানুয়ারি) সকালে নির্বাচন কমিশনের পক্ষে ড. আনিছুর রহমান— সিএসই বিভাগ এবং জেনেটিক ইঞ্জিনিয়ারিং অ্যান্ড বায়োটেকনোলজি বিভাগের এই দুটি কেন্দ্রের ফলাফল ঘোষণা করেন। এর আগে, ভূগোল ও পরিবেশ, লোকপ্রশাসন, নৃবিজ্ঞান এবং ফার্মেসি বিভাগের ফল প্রকাশ করা হয়।

ভিপি (সহ-সভাপতি) পদ: ছাত্রশিবির সমর্থিত প্রার্থী রিয়াজুল ইসলাম এই ৬ কেন্দ্র মিলিয়ে মোট ৭২৩ ভোট পেয়ে শীর্ষে রয়েছেন। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী ছাত্রদল সমর্থিত প্রার্থী এ কে এম রাকিব পেয়েছেন ৭৫৮ ভোট।

জিএস (সাধারণ সম্পাদক) পদ: জিএস পদে ছাত্রশিবির সমর্থিত আব্দুল আলিম আরিফ ৭ কেন্দ্র মিলিয়ে ৭৪০ ভোট পেয়ে শক্তিশালী অবস্থানে রয়েছেন। তার বিপরীতে ছাত্রদলের প্রার্থী খাদিজাতুল কোবরা পেয়েছেন ৩৯০ ভোট।

এজিএস (সহ-সাধারণ সম্পাদক) পদ: এই পদে ছাত্রশিবির সমর্থিত মাসুদ রানা ৭ কেন্দ্রে মোট ৬৭৬ ভোট পেয়ে এগিয়ে আছেন। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী ছাত্রদলের আতিকুর রহমান তানজিল পেয়েছেন ৬৫০ ভোট।

২৯ বর্ষে বাংলাদেশ মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়
  • ৩০ এপ্রিল ২০২৬
নিজ কলেজের শিক্ষার্থীদের পেয়ে আপ্লুত প্রধানমন্ত্রী
  • ৩০ এপ্রিল ২০২৬
হুয়াওয়ে আইসিটি গ্লোবাল ফাইনালে প্রথম রুয়েট শিক্ষক সৃজন
  • ৩০ এপ্রিল ২০২৬
বিএমএসআরআইয়ের চেয়ারম্যান হলেন ডা. ডোনার
  • ৩০ এপ্রিল ২০২৬
ছয় লাখ টাকা বিজয়ী ০০০১০৩৫, দেখুন পুরস্কারপ্রাপ্ত ৪৬ জনের তা…
  • ৩০ এপ্রিল ২০২৬
ডাকসু ভবনের ক্যাফেটেরিয়ায় রান্না হচ্ছিল পচা মাংস, হাতেনাতে …
  • ৩০ এপ্রিল ২০২৬