জবি শিক্ষার্থী জুবায়েদ হত্যার বিচারের দাবি নজরুল বিশ্ববিদ্যালয় কুমিল্লা অ্যাসোসিয়েশনের

জুবায়েদ হোসেন

জুবায়েদ হোসেন © টিডিসি ফটো

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী জুবায়েদ হোসেনের নির্মম হত্যাকাণ্ডে ক্ষোভ প্রকাশ এবং দ্রুত দোষীদের গ্রেপ্তার ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানিয়েছে জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলাম বিশ্ববিদ্যালয়ের কুমিল্লা অ্যাসোসিয়েশন।

সোমবার (২০ অক্টোবর) কুমিল্লা অ্যাসোসিয়েশন থেকে পাঠানো এক বিজ্ঞপ্তিতে এই হত্যাকাণ্ডের দোষীদের শাস্তির দাবি জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, এই হত্যাকাণ্ড কেবল একটি ব্যক্তি হত্যার ঘটনা নয় বরং এটি দেশের তরুণ প্রজন্মের নিরাপত্তা ও শিক্ষাঙ্গনের শান্তি নষ্টের একটি স্পষ্ট ইঙ্গিত। আমরা জুবায়েদের হত্যার সঙ্গে জড়িত সকল অপরাধীর দ্রুত গ্রেপ্তার এবং দেশের প্রচলিত আইনে সর্বোচ্চ শাস্তি নিশ্চিত করার জোর দাবি জানাচ্ছি।

এছাড়াও আইনশৃঙ্খলা বাহিনী ও প্রশাসনকে এ ঘটনায় দৃষ্টান্তমূলক ব্যবস্থা গ্রহণ করতে হবে, যাতে ভবিষ্যতে আর কোনো নিরপরাধ শিক্ষার্থী এমন নির্মমতার শিকার না হয়। ন্যায়বিচার না হওয়া পর্যন্ত আমরা এই হত্যাকাণ্ডের প্রতিবাদ অব্যাহত রাখব। অপরাধীদের সর্বোচ্চ শাস্তি নিশ্চিত করেই আমরা জুবায়েদ ভাইয়ের প্রতি প্রকৃত শ্রদ্ধা নিবেদন করতে পারব।

উল্লেখ্য, জুবায়েদ জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় কুমিল্লা জেলা ছাত্র কল্যাণ পরিষদের সভাপতি এবং জবি ছাত্রদলের আহ্বায়ক কমিটির সদস্য ছিলেন। গত ১৯ অক্টোবর পুরান ঢাকার আরমানিটোলা পাম্পের গলিতে তাকে নির্মমভাবে হত্যা করা হয়।

 

 

 

দেশে অনুভূত ভূকম্পনটি ৫.১ মাত্রার, উৎপত্তিস্থল মিয়ানমার
  • ২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
৪৭ জন নির্বাচিত ও ১৫ জন মনোনীত সদস্য নিয়ে শিবিরের কেন্দ্রীয়…
  • ২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
রাজধানীতে ভূমিকম্প অনুভূত
  • ২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
হান্নান মাসউদের ওপর হামলার ঘটনায় জামায়াতের নিন্দা ও উদ্বেগ
  • ২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
যুক্তরাজ্যে ভ্রমণের নতুন নিয়ম কাদের জন্য প্রযোজ্য ও কী করতে…
  • ২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
বাংলাদেশ ব্যাংকের গভর্নর ইস্যুতে মুখ খুললেন অর্থমন্ত্রী
  • ২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৬