হামলার শিকার জবি শিক্ষার্থী-সাংবাদিককে হাসপাতালে দেখতে গেলেন উপাচার্য

১৭ মে ২০২৫, ০৮:০৫ PM , আপডেট: ১৮ মে ২০২৫, ১২:১০ PM
হাসপাতালে জবি উপাচার্য

হাসপাতালে জবি উপাচার্য © টিডিসি ছবি

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের (জবি) শিক্ষক-শিক্ষার্থীরা ৩ দফা দাবিতে যমুনার উদ্দেশ্যে “লং মার্চ”-এ অংশ নিতে গেলে পুলিশি হামলার শিকার হন। আচমকা চালানো সাউন্ড গ্রেনেড, টিয়ার শেল ও লাঠিচার্জে সাংবাদিক ও শিক্ষক-শিক্ষার্থীসহ প্রায় শতাধিক মানুষ আহত হন; যাদের মধ্যে অনেকেই গুরুতর অবস্থায় হাসপাতালে ভর্তি আছেন।

শনিবার (১৭ মে) বিকেলে বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য, প্রক্টর, ছাত্র উপদেষ্টা ঢাকা ন্যাশনাল মেডিকেলে আহত শিক্ষার্থী সাংবাদিকদের দেখতে যান।

হামলায় গুরুতর আহত হন জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী ও প্রেসক্লাবের সভাপতি এবং বাংলা ট্রিবিউনের জবি প্রতিনিধি সুবর্ণ আসসাইফ, দৈনিক সংবাদ এর প্রতিনিধি মো. মেহেদী, ঢাকা পোস্ট এর প্রতিনিধি মাহতাব লিমনসহ বেশ কিছু শিক্ষার্থী।

আহত শিক্ষার্থী ও সাংবাদিক সুবর্ণ আসসাইফ বলেন, ‘আমার সামনে আমার স্যারকে লাঠিপেটা করতে আসছে পুলিশ; সেটা দেখে আমি দাঁড়িয়ে থাকতে পারিনি। আমি স্যারকে জড়িয়ে ধরি। পুলিশকে আমি বলি, আমি প্রেসের। তবুও আমাকে লাঠি দিয়ে পিঠে আঘাত করেন। আমার পিঠে একটি হাড় ফ্র‍্যাকচার ধরা পরেছে।’

আহত শিক্ষার্থীদের দ্রুত সুস্থতা কামনা করেছেন বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য।

আরও পড়ুন: ঢাবি শিক্ষার্থী সাম্য হত্যার বিচার বিশেষ ট্রাইব্যুনালে হতে পারে

ট্যাগ: জবি
কুবির হলে ‘জেসিডি’ লেখা নিয়ে দ্বন্দ্ব, জুনিয়রদের নিয়ে শিক্ষ…
  • ২২ আগস্ট ২০২৬
‘৪টি হাঁস, জিরাফের ৩টি ক্যাচ, এক সিংহ এবং ক্ষতবিক্ষত এক বাঘ’
  • ২২ আগস্ট ২০২৬
এক মন্ত্রণালয়ের দায়িত্ব সামলাবেন দুই প্রতিমন্ত্রী
  • ২২ আগস্ট ২০২৬
তুরস্কের সঙ্গে ‘অপ্রয়োজনীয়’ উত্তেজনা বাড়ানোর ঝুঁকিতে নেত…
  • ২২ আগস্ট ২০২৬
দুঃস্বপ্নের প্রথম সেশন শেষ, লজ্জার রেকর্ডের শঙ্কা
  • ২২ আগস্ট ২০২৬
গেজেট প্রকাশে আল্টিমেটাম দিয়ে প্রধানমন্ত্রীর বাসভবন অভিমুখে…
  • ২২ আগস্ট ২০২৬