হামলার শিকার জবি শিক্ষার্থী-সাংবাদিককে হাসপাতালে দেখতে গেলেন উপাচার্য

১৭ মে ২০২৫, ০৮:০৫ PM , আপডেট: ১৮ মে ২০২৫, ১২:১০ PM
হাসপাতালে জবি উপাচার্য

হাসপাতালে জবি উপাচার্য © টিডিসি ছবি

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের (জবি) শিক্ষক-শিক্ষার্থীরা ৩ দফা দাবিতে যমুনার উদ্দেশ্যে “লং মার্চ”-এ অংশ নিতে গেলে পুলিশি হামলার শিকার হন। আচমকা চালানো সাউন্ড গ্রেনেড, টিয়ার শেল ও লাঠিচার্জে সাংবাদিক ও শিক্ষক-শিক্ষার্থীসহ প্রায় শতাধিক মানুষ আহত হন; যাদের মধ্যে অনেকেই গুরুতর অবস্থায় হাসপাতালে ভর্তি আছেন।

শনিবার (১৭ মে) বিকেলে বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য, প্রক্টর, ছাত্র উপদেষ্টা ঢাকা ন্যাশনাল মেডিকেলে আহত শিক্ষার্থী সাংবাদিকদের দেখতে যান।

হামলায় গুরুতর আহত হন জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী ও প্রেসক্লাবের সভাপতি এবং বাংলা ট্রিবিউনের জবি প্রতিনিধি সুবর্ণ আসসাইফ, দৈনিক সংবাদ এর প্রতিনিধি মো. মেহেদী, ঢাকা পোস্ট এর প্রতিনিধি মাহতাব লিমনসহ বেশ কিছু শিক্ষার্থী।

আহত শিক্ষার্থী ও সাংবাদিক সুবর্ণ আসসাইফ বলেন, ‘আমার সামনে আমার স্যারকে লাঠিপেটা করতে আসছে পুলিশ; সেটা দেখে আমি দাঁড়িয়ে থাকতে পারিনি। আমি স্যারকে জড়িয়ে ধরি। পুলিশকে আমি বলি, আমি প্রেসের। তবুও আমাকে লাঠি দিয়ে পিঠে আঘাত করেন। আমার পিঠে একটি হাড় ফ্র‍্যাকচার ধরা পরেছে।’

আহত শিক্ষার্থীদের দ্রুত সুস্থতা কামনা করেছেন বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য।

আরও পড়ুন: ঢাবি শিক্ষার্থী সাম্য হত্যার বিচার বিশেষ ট্রাইব্যুনালে হতে পারে

ট্যাগ: জবি
ঝালকাঠিতে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে কলেজছাত্রের মৃত্যু
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
ঢাবিতে আওয়ামীপন্থি সাবেক প্রক্টর বিভাগের চেয়ারম্যান হওয়ায় শ…
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
সেঞ্চুরি মিস হৃদয়ের, চ্যালেঞ্জিং পুঁজি রংপুরের
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
আনোয়ারায় অর্ধশতাধিক মাদ্রাসা শিক্ষার্থীসহ পাঁচ গুণী শিক্ষকক…
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
ঢাবি অধিভুক্ত প্রযুক্তি ইউনিটের ভর্তি আবেদন শুরু ১৪ জানুয়ারি
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
ফেনীর তিনটি আসনে নির্বাচনী মানচিত্র বদলাবে প্রায় ৬ লাখ তরুণ…
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9