প্রশ্নফাঁসের অভিযোগে রেলওয়ের সেই নিয়োগ পরীক্ষা বাতিল করল পিএসসি

০২ ডিসেম্বর ২০২৪, ০৪:৪২ PM , আপডেট: ১৯ জুলাই ২০২৫, ০৮:০৬ PM
সরকারী কর্ম কমিশন

সরকারী কর্ম কমিশন © ফাইল ফটো

প্রশ্নপত্র ফাঁসের অভিযোগ উঠা বাংলাদেশ রেলওয়ের উপ-সহকারী প্রকৌশলী পদের সেই নিয়োগ পরীক্ষা বাতিল করেছে সরকারী কর্ম কমিশন (পিএসসি)। আজ সোমবার (২ ডিসেম্বর) পিএসসি থেকে পাঠানো এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, অধিকতর স্বচ্ছতা নিশ্চিত করার লক্ষ্যে গত ৫ জুলাই তারিখে অনুষ্ঠিত রেলপথ মন্ত্রণালয়ের অধীন বাংলাদেশ রেলওয়ের উপ-সহকারী প্রকৌশলী পদে গৃহীত এমসিকিউ টাইপ লিখিত পরীক্ষা বাতিল করা হলো। এই পরীক্ষাটি আগামী মার্চ মাসে সুবিধাজনক সময়ে অনুষ্ঠিত হবে। পরীক্ষার তারিখ ও সময়সূচি পরবর্তী সময়ে কমিশনের ওয়েবসাইটে ও জাতীয় দৈনিক পত্রিকার মাধ্যমে জানানো হবে বলে প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে।

গত ৫ জুলাই অনুষ্ঠিত রেলওয়ের উপ-সহকারী প্রকৌশলী পদের নিয়োগ পরীক্ষায় অনুষ্ঠিত হওয়ার পর ৭ জুলাই বেসরকারি টেলিভিশন চ্যানেল টোয়েন্টিফোর পিএসসির অধীন অনুষ্ঠিত বিভিন্ন নিয়োগ পরীক্ষার প্রশ্নপত্র ফাঁস নিয়ে প্রতিবেদন প্রকাশ করে। সেখানে পিএসসির কর্মকর্তারা প্রশ্নপত্র ফাঁসে জড়িত বলে অভিযোগ করা হয়। 

এরপর থেকে পিএসসির অধীন নিয়োগ পরীক্ষায় ২২ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। সর্বশেষ গত ২৭ নভেম্বর দুজনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশের অপরাধ তদন্ত বিভাগ (সিআইডি)।

 

শাকসু স্থগিত চেয়ে রিটকারী ভিপি প্রার্থীকে শাবিপ্রবিতে অবাঞ্…
  • ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
‘ডিগ্রি আমাদের সুযোগ দেয়, কিন্তু শিক্ষা দায়িত্ববোধ শেখায়’
  • ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
শারীরিক শিক্ষা কেন্দ্র নিয়ে যে অনুরোধ জানালো ঢাবি
  • ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
১৯তম নিবন্ধনের বিজ্ঞপ্তি নিয়ে সুখবর দিলেন এনটিআরসিএ চেয়ারম্…
  • ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
নির্বাচনকালীন সব চাকরির পরীক্ষা স্থগিতের দাবি
  • ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
কুয়াকাটায় ‘মাধ্যমিক শিক্ষার মানোন্নয়ন’ শীর্ষক মতবিনিময় …
  • ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9