প্রশ্নফাঁসের অভিযোগে রেলওয়ের সেই নিয়োগ পরীক্ষা বাতিল করল পিএসসি

০২ ডিসেম্বর ২০২৪, ০৪:৪২ PM , আপডেট: ১৯ জুলাই ২০২৫, ০৮:০৬ PM
সরকারী কর্ম কমিশন

সরকারী কর্ম কমিশন © ফাইল ফটো

প্রশ্নপত্র ফাঁসের অভিযোগ উঠা বাংলাদেশ রেলওয়ের উপ-সহকারী প্রকৌশলী পদের সেই নিয়োগ পরীক্ষা বাতিল করেছে সরকারী কর্ম কমিশন (পিএসসি)। আজ সোমবার (২ ডিসেম্বর) পিএসসি থেকে পাঠানো এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, অধিকতর স্বচ্ছতা নিশ্চিত করার লক্ষ্যে গত ৫ জুলাই তারিখে অনুষ্ঠিত রেলপথ মন্ত্রণালয়ের অধীন বাংলাদেশ রেলওয়ের উপ-সহকারী প্রকৌশলী পদে গৃহীত এমসিকিউ টাইপ লিখিত পরীক্ষা বাতিল করা হলো। এই পরীক্ষাটি আগামী মার্চ মাসে সুবিধাজনক সময়ে অনুষ্ঠিত হবে। পরীক্ষার তারিখ ও সময়সূচি পরবর্তী সময়ে কমিশনের ওয়েবসাইটে ও জাতীয় দৈনিক পত্রিকার মাধ্যমে জানানো হবে বলে প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে।

গত ৫ জুলাই অনুষ্ঠিত রেলওয়ের উপ-সহকারী প্রকৌশলী পদের নিয়োগ পরীক্ষায় অনুষ্ঠিত হওয়ার পর ৭ জুলাই বেসরকারি টেলিভিশন চ্যানেল টোয়েন্টিফোর পিএসসির অধীন অনুষ্ঠিত বিভিন্ন নিয়োগ পরীক্ষার প্রশ্নপত্র ফাঁস নিয়ে প্রতিবেদন প্রকাশ করে। সেখানে পিএসসির কর্মকর্তারা প্রশ্নপত্র ফাঁসে জড়িত বলে অভিযোগ করা হয়। 

এরপর থেকে পিএসসির অধীন নিয়োগ পরীক্ষায় ২২ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। সর্বশেষ গত ২৭ নভেম্বর দুজনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশের অপরাধ তদন্ত বিভাগ (সিআইডি)।

 

রাতেই তীব্র বজ্রপাত বলয় ‘মিশা সওদাগর’ আসিতেছে
  • ২৩ জুন ২০২৬
ফেসবুকে উত্ত্যক্ত, তরুণীর আত্মহত্যা, অভিযোগ ফুফাতো ভাইয়ের ব…
  • ২৩ জুন ২০২৬
প্রেমের সম্পর্ক ফাঁস করায় ১১ বছরের আদিবকে খুন করে ১৪ বছরের …
  • ২৩ জুন ২০২৬
হাদি হত্যার বিচার ধামাচাপা দেওয়ার চেষ্টা চলছে: জামায়াত আমির
  • ২৩ জুন ২০২৬
বাংলাদেশিদের জন্য খুলছে মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার 
  • ২৩ জুন ২০২৬
মার্কেট নির্মাণ করছে, তাই চাঁদা দিতে হবে—ব্যবসায়ীকে তুলে নি…
  • ২৩ জুন ২০২৬