বিইউএইচএস’তে স্প্রিং-২০২৩ সেশনের ছাত্র-ছাত্রীদের ওরিয়েন্টেশন অনুষ্ঠিত

০৩ এপ্রিল ২০২৩, ১০:০৮ PM , আপডেট: ২১ আগস্ট ২০২৫, ১১:০৬ AM

© টিডিসি ফটো

বাংলাদেশ ইউনিভার্সিটি অব হেলথ সায়েন্সেস (বিইউএইচএস) এর স্প্রিং-২০২৩ সেশনের ছাত্র-ছাত্রীদের ওরিয়েন্টেশন প্রোগ্রাম অনুষ্ঠিত হয়েছে। রবিবার (২ এপ্রিল) সকাল  ১০ টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের ইব্রাহিম মিলনায়তনে এ ওরিয়েন্টেশন অনুষ্ঠিত হয়।  

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ ডায়াবেটিক সমিতির সভাপতি ও বিইউএইচএস ট্রাস্টি বোর্ডের চেয়ারম্যান জাতীয় অধ্যাপক ডা. এ কে আজাদ খান। বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ডা. ফরিদুল আলমের সভাপতিত্বে অনষ্ঠানে ট্রেজারার, সকল অনুষদের ডীন, রেজিষ্ট্রার ও প্রক্টর বক্তব্য রাখেন। বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক, নবীণ ও বর্তমান শিক্ষার্থী এবং কর্মকর্তা-কর্মচারীরা অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন। 

বিইউএইচএস এর চলতি সেশনে অনার্স ও মাষ্টার্স প্রোগ্রামে ভর্তি হওয়া প্রায় ৩০০ শিক্ষার্থীকে অনুষ্ঠানে ফুল দিয়ে বরণ করা হয়। 

আরও পড়ুন: কেন আইপিএল খেলবেন না সাকিব?

প্রধান অতিথির বক্তৃতায় জাতীয় অধ্যাপক এ কে আজাদ খান বলেন, চিকিৎসকদের পাশাপাশি স্ব্যাস্থ্যখাতে মেডিকেল টেকনোলজিস্ট, জনস্ব্যাস্থ্যবিদ ও সহায়ক পেশাজীবীদের কোন বিকল্প নেই। বিইউএইচএস গত এক দশক ধরে দক্ষ জনবল তৈরির মাধ্যমে দেশের স্ব্যাস্থসেবার মান উন্নয়নে অসামান্য অবদান রেখে চলছে। 

অধ্যাপক ডা. ফরিদুল আলম নবীন শিক্ষার্থীদের স্ব্যাস্থ্য বিজ্ঞান বিষয়ে উচ্চ শিক্ষা সম্পন্ন করে দক্ষ মানব সম্পদ হিসেবে গড়ে ওঠার উপর গুরুত্ব আরোপ করে বলেন, স্ব্যাস্থ্যখাতে দেশের প্রথম বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় হিসেবে বিইউএইচএস ২০১২ সাল হতে শিক্ষা কার্যক্রম চালিয়ে যাচ্ছে।

‘ছাত্রশিবির জেগে উঠলে পালানোর জায়গা পর্যন্ত পাবেন না’
  • ২৭ জানুয়ারি ২০২৬
ভোটের আগেই পদোন্নতি পেয়ে অতিরিক্ত সচিব হলেন ১১৮ কর্মকর্তা, …
  • ২৭ জানুয়ারি ২০২৬
সমাবর্তনের সামনে শিক্ষার্থীরা, পেছনে শিক্ষকরা— প্রশংসায় ভাস…
  • ২৭ জানুয়ারি ২০২৬
জামায়াত নেতার গলা টিপে শূন্যে তোলা বিএনপির প্রার্থীর ছেলেকে…
  • ২৭ জানুয়ারি ২০২৬
নির্বাচন যেন অযৌক্তিক নাটকীয়তার মঞ্চে পরিণত না হয়: মাহাদি আ…
  • ২৭ জানুয়ারি ২০২৬
পে স্কেল নিয়ে জ্বালানি উপদেষ্টার বক্তব্যের প্রতিবাদে কর্মসূ…
  • ২৭ জানুয়ারি ২০২৬