প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ছুটি বাতিল

০৯ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৮:৫৩ PM , আপডেট: ০৯ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৯:৩৭ PM
প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়

প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয় © ফাইল ফটো

প্রাথমিক বিদ্যালয়গুলোর ছুটি বাতিল করা হয়েছে। একই সঙ্গে এ সময়ে পরীক্ষা নেয়ার নির্দেশ দেয়া হয়েছে। মঙ্গলবার প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়ের এক চিঠিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

উপসচিব রওশন আরা পলি স্বাক্ষরিত চিঠিতে বলা হয়, সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে ৩য় প্রান্তিক মূল্যায়ন ২০২৫ সম্পন্ন করার লক্ষ্যে যে সকল প্রাথমিক বিদ্যালয়ে ৩য় প্রান্তিক মূল্যায়ন ২০২৫ সম্পন্ন হয়নি; সে সকল প্রাথমিক বিদ্যালয় ১১-১৫ ডিসেম্বর ২০২৫ পর্যন্ত (শুক্রবার ও শনিবার ব্যতীত ৩ দিন) ছুটি বর্ধিত করে পরীক্ষা গ্রহণের বিষয়ে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য নির্দেশক্রমে অনুরোধ করা হলো।

জানা গেছে, শিক্ষকদের আন্দোলনে সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের তৃতীয় প্রান্তিক মূল্যায়ন পরীক্ষা শুরুর দিন থেকে বিঘ্নিত হয়েছে। অধিকাংশ বিদ্যালয়ে ১, ২, ৩, ৪ ডিসেম্বর পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়নি। এ পরীক্ষা সুষ্ঠুভাবে সম্পন্ন করতে শীতকালীন ছুটির কিছু দিন বাতিল করা হয়েছে।

অধিদপ্তর কর্মকর্তারাও জানান, মূলত শীতকালীন ছুটির একটি অংশে পরীক্ষা নেয়ার নির্দেশনা দেয়া হয়েছে। নোটিশটি ইতোমধ্যেই সংশ্লিষ্টদের পাঠানো হয়েছে। তাদের ভাষ্য, যেসব স্কুলে পরীক্ষা হয়নি তাদের জন্য এই নির্দেশনা।

‘ভারতে বসে হাসিনা যেন কোনো রাজনৈতিক বক্তব্য না দিতে পারেন’
  • ০৩ আগস্ট ২০২৬
জাতীয় নিরাপত্তা নিয়ে নতুন ভাবনার আহ্বান; নর্থ সউথ ইউনিভার্স…
  • ০৩ আগস্ট ২০২৬
চট্টগ্রাম বন্দর চ্যানেলে আটকে গেল কনটেইনারবাহী জাহাজ
  • ০৩ আগস্ট ২০২৬
ইস্টার্ন ইউনিভার্সিটিতে ‘ফিরে দেখা জুলাই গণঅভ্যুত্থান’ শীর্…
  • ০৩ আগস্ট ২০২৬
যে শর্তে মুক্তি পেতে পারেন ইমরান খান 
  • ০৩ আগস্ট ২০২৬
২০২৬ সালের অত্যাবশ্যকীয় ওষুধের তালিকা ও মূল্য নির্ধারণ পদ্ধ…
  • ০৩ আগস্ট ২০২৬