প্রাথমিকের ৩২ হাজার সহকারী শিক্ষকের পদোন্নতি হচ্ছে না কেন, জানালেন গণশিক্ষা উপদেষ্টা

০৭ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৮:২৩ PM , আপডেট: ০৭ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৮:২৪ PM
প্রাথমিক ও গণশিক্ষা উপদেষ্টা অধ্যাপক বিধান রঞ্জন রায় পোদ্দার

প্রাথমিক ও গণশিক্ষা উপদেষ্টা অধ্যাপক বিধান রঞ্জন রায় পোদ্দার © টিডিসি সম্পাদিত

মামলার কারণে ৩২ হাজার সহকারী শিক্ষককে পদোন্নতি দেওয়া যাচ্ছে না বলে জানিয়েছেন প্রাথমিক ও গণশিক্ষা উপদেষ্টা অধ্যাপক বিধান রঞ্জন রায় পোদ্দার। রবিবার (৭ ডিসেম্বর) দুপুরে কক্সবাজারের কুতুবদিয়া উপজেলার কৈয়ারবিল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় পরিদর্শন শেষে সাংবাদিকদের তিনি এ কথা বলেন। 

উপদেষ্টা বিধান রঞ্জন রায় পোদ্দার বলেন, এটি খুব দুঃখের কথা। আমাদের ৩২ হাজার স্কুলের প্রধান শিক্ষক নেই। অথচ ৩২ হাজার সহকারী শিক্ষককে আমরা পদোন্নতি দিতে পারছি না। একটা মামলার জন্য এটা হয়েছে। মামলাটি নিষ্পত্তি করার জন্য আমি সর্বোচ্চ চেষ্টা করছি। নিষ্পত্তি করতে পারলে অনেকগুলো সমস্যার সমাধান হবে।

এর আগে তিনি উপজেলার উত্তর লেমশীখালী সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় এবং পূর্ব ধূরুং সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শ্রেণিকক্ষ, অবকাঠামো ও অফিসকক্ষ পরিদর্শন করেন। এ ছাড়া কুতুবদিয়ার ঐতিহ্যবাহী বাতিঘর ও সৈকত ঘুরে দেখেন তিনি।

প্রাথমিক ও গণশিক্ষা উপদেষ্টা বিধান রঞ্জন রায় পোদ্দার বলেন, কুতুবদিয়ার বিভিন্ন বিদ্যালয় ঘুরে শিক্ষকসংকট দেখা গেছে। নতুন শিক্ষক নিয়োগের মাধ্যমে দেশের মূল ভূখণ্ড থেকে বিচ্ছিন্ন কুতুবদিয়াসহ বিভিন্ন প্রত্যন্ত অঞ্চলের বিদ্যালয়গুলোতে শিক্ষকসংকট দূর করা হবে।

এসএসসির পৌরনীতি ও নাগরিকতা পরীক্ষার প্রশ্ন দেখুন এখানে
  • ১৪ মে ২০২৬
ভোটার বেড়ে ১২ কোটি ৮৩ লাখ, ৬ মাসে কত বাড়ল?
  • ১৪ মে ২০২৬
ম্যানেজমেন্ট ট্রেইনি অফিসার নিয়োগ দেবে আরএফএল গ্রুপ, পদ ১০,…
  • ১৪ মে ২০২৬
তারা কী এখানে এসে মব তৈরি করতে পারে, প্রশ্ন হাবীবুল্লাহ্‌ ব…
  • ১৪ মে ২০২৬
স্থায়ী জামিন পেলেন সাংবাদিক আনিস আলমগীর, বিদেশ যাওয়ার অনুমতি
  • ১৪ মে ২০২৬
মাউশির সাবেক পরিচালক শাহেদুল খবির চৌধুরীসহ শিক্ষা ক্যাডারের…
  • ১৪ মে ২০২৬