এনসিপি থেকে বহিষ্কার, গণ অধিকার থেকে মনোনয়ন

২৫ ডিসেম্বর ২০২৫, ১১:০১ PM , আপডেট: ২৫ ডিসেম্বর ২০২৫, ১১:০২ PM
অ্যাডভোকেট শিরিন আক্তার শেলী ও নুরুল হক নুর

অ্যাডভোকেট শিরিন আক্তার শেলী ও নুরুল হক নুর © সংগৃহীত

জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) থেকে বহিষ্কৃত নেত্রী অ্যাডভোকেট শিরিন আক্তার শেলী গণ অধিকার পরিষদ থেকে নির্বাচনী মনোনয়ন গ্রহণ করেছেন। দীর্ঘদিন রাজনৈতিকভাবে আড়ালে থাকার পর তিনি আবারও সক্রিয় রাজনীতিতে ফেরার ঘোষণা দিলেন।

দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গের অভিযোগে গত ১৫ সেপ্টেম্বর এনসিপি অ্যাডভোকেট শিরিন আক্তার শেলীকে দলটির প্রাথমিক সদস্যপদসহ সকল পদ থেকে অব্যাহতি দেয়। ওই ঘটনার পর তিনি প্রকাশ্যে রাজনৈতিক কর্মকাণ্ড থেকে অনেকটা দূরে সরে যান।

অবশেষে ২৫ ফেব্রুয়ারি গণ অধিকার পরিষদের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে উপস্থিত হয়ে দলটির সভাপতি নুরুল হক নুরের কাছ থেকে নরসিংদী-১ আসনে নির্বাচনে অংশগ্রহণের জন্য ট্রাক প্রতীকে মনোনয়ন গ্রহণ করেন তিনি।

উল্লেখ্য, এনসিপিতে যোগ দেওয়ার আগে অ্যাডভোকেট শিরিন আক্তার শেলী গণ অধিকার পরিষদের কেন্দ্রীয় যুগ্ম সদস্য সচিব হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছিলেন। একই সঙ্গে জুলাই আন্দোলনে তিনি সক্রিয় ও গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখেন, যা দলীয় রাজনীতিতে তাকে একটি পরিচিত মুখ হিসেবে প্রতিষ্ঠিত করে।

রাজনৈতিক অঙ্গনে তার এই প্রত্যাবর্তন নরসিংদীর রাজনীতিতে নতুন আলোচনা ও সমীকরণ তৈরি করবে বলে মনে করছেন সংশ্লিষ্টরা।

রাজু ভাস্কর্যে আত্মাহুতির ঘোষণা দিলেন বিসিএসে বাদ পড়া ঢাবি …
  • ০১ অক্টোবর ২০২৬
বিসিএসে বাদ পড়াদের নিয়ে বিক্ষোভের ডাক দিল ডাকসু 
  • ৩০ সেপ্টেম্বর ২০২৬
বিসিএস গেজেটে বাদ পড়া নিয়ে সরকারের কড়া সমালোচনায় হাসনাত আব্…
  • ৩০ সেপ্টেম্বর ২০২৬
বিসিএসের গেজেট থেকে বাদ নাজমুল— ‘হয়তো কোটা সংস্কার ও জুলাই …
  • ৩০ সেপ্টেম্বর ২০২৬
নতুন কমিটি ঘিরে তিতুমীরে ছাত্রদলের পদপ্রার্থীদের ব্যানার টা…
  • ৩০ সেপ্টেম্বর ২০২৬
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে ১৬তম গ্রেডে চাকরি, আবেদন ১৪ অক্টোবর পর্…
  • ৩০ সেপ্টেম্বর ২০২৬