গোলাম মাওলা রনিকে ‘পল্টিবাজ’ আখ্যা দিয়ে একহাত নিলেন সায়ের

২০ আগস্ট ২০২৫, ০১:১৮ AM , আপডেট: ২৩ আগস্ট ২০২৫, ১০:০০ AM
জুলকারনাইন সায়ের ও গোলাম মাওলা রনি

জুলকারনাইন সায়ের ও গোলাম মাওলা রনি © টিডিসি সম্পাদিত

রাজনৈতিক বিশ্লেষক ও সাবেক সংসদ সদস্য গোলাম মাওলা রনিকে ‘পল্টিবাজ’ আখ্যা দিয়েছেন কাতারভিত্তিক সংবাদমাধ্যম আল জাজিরার অনুসন্ধানী সাংবাদিক জুলকারনাইন সায়ের। মঙ্গলবার (১৯ আগস্ট) দিবাগত রাতে নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক আইডিতে দেওয়া এক পোস্টে তিনি এমন মন্তব্য করেন। 

পোস্টে তিনি লেখেন, কারো মৃত মা-বাবাকে নিয়ে নোংরা কথা বলা একটা অত্যন্ত নোংরা কাজ। কিছুক্ষণ আগে গোলাম মাওলা রনি নামের একজন ব্যক্তির একটি পোস্ট লক্ষ‍্য করলাম, প্রবাসী সাংবাদিক ইলিয়াস হোসেনের মৃত মাকে কেন্দ্র করে। গোলাম মাওলা রনি যে ছবিটি ওই পোস্টে ব‍্যবহার করেছেন সেটা পাকিস্তানি অভিনেত্রী মারিয়াম ওয়াহিদের। 

জুলকারনাইন সায়ের লেখেন, রনি সাহেব আওয়ামী লীগের একজন এমপি ছিলেন, ২০১৩ সালে ইনডিপেনডেন্ট টেলিভিশন চ্যানেলের দুইজন সাংবাদিককে মারধর করার অভিযোগে বাংলাদেশ পুলিশ তাকে গ্রেফতার করেছিল, তখন তিনি একজন সংসদ সদস্যও ছিলেন। তার ব্যক্তিগত জীবন নিয়ে আমি কোন মন্তব্য করতে আগ্রহী নই। যদিও তিনি রাজনীতির জগতে একজন পল্টিবাজ হিসেবে বহুল পরিচিত।  

তিনি আরও লেখেন, একজন রাজনৈতিক নেতা হয়ে সাধারণ একজন নাগরিকের মৃত মাকে নিয়ে এ ধরনের মন্তব্যের নিন্দা জানাই। আপনি যেহেতু রাজনীতির সাথে যুক্ত, আপনাকে নিয়ে আলোচনা সমালোচনা হবে সেটাই স্বাভাবিক। কিন্তু তার উত্তরে যদি আপনি কারো মৃত মা-বাবা নিয়ে এত জঘন্য কথা বলেন, তাহলে সম্ভবত রাজনীতি বাদ দিয়ে নিষিদ্ধ পল্লীর তত্ত্বাবধায়ক টাইপ কোন কাজ বেছে নেয়া উচিত।

এক রাজ্যে ক্ষমতা কমছে ভারতের, পরিবর্তন আনা হচ্ছে সংবিধানেও
  • ১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬
তরুণ উদ্যোক্তাদের অর্থায়নে ‘উদ্যোগ’ প্রকল্পের নীতিমালা জারি
  • ১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬
বাসের ধাক্কায় আহত সেই স্কুলছাত্রী আইসিইউতে ৪ ঘণ্টার লড়াই শে…
  • ১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬
ফরিদপুরে বাসের ধাক্কায় সাংবাদিক নিহত
  • ১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬
মানিট্রাপ: রাজনীতির সর্বনাশা হাতিয়ার!
  • ১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬
বাসের ধাক্কায় স্কুলছাত্রী আহত, ২ ঘণ্টা মহাসড়ক অবরোধ
  • ১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
FALL 2026
Application Deadline Wednesday, 16 Sept 2026
Apply Now

Admission Test Schedule

  • Test Date: Friday, 18 Sept 2026
  • Written Exam: 10:00 – 11:00 AM
  • Oral Viva: 11:30 AM onwards

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9