ছাত্র-জনতার ঐক্যবদ্ধ প্রচেষ্টা সফল হয়েছে: ছাত্রশিবির সভাপতি

১০ মে ২০২৫, ০৩:৩৮ PM , আপডেট: ১৫ মে ২০২৫, ০৫:০১ PM
আন্দোলনকারী ও ইনসেটে ছাত্রশিবির সভাপতি জাহিদুল ইসলাম

আন্দোলনকারী ও ইনসেটে ছাত্রশিবির সভাপতি জাহিদুল ইসলাম © টিডিসি সম্পাদিত

আওয়ামী লীগের সব কার্যক্রম নিষিদ্ধের প্রতিক্রিয়ায় ছাত্র-জনতার ঐক্যবদ্ধ প্রচেষ্টা সফল হয়েছে বলে জানিয়েছেন বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবিরের কেন্দ্রীয় সভাপতি জাহিদুল ইসলাম। শনিবার (১০ মে) রাত ১১.৫০ এ সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে নিজ আইডিতে এক স্ট্যাটাসে এ প্রতিক্রিয়া ব্যক্ত করেন ছাত্রশিবির সভাপতি।  

ফেসবুক পোস্টে তিনি লেখেন, ‘আলহামদুলিল্লাহ। ছাত্র-জনতার ঐক্যবদ্ধ প্রচেষ্টা সফল হয়েছে। ফ্যাসিবাদের শিকড় নির্মূলের কাজ অব্যাহত থাকবে। আমাদের লক্ষ্য আমূল পরিবর্তন। একটি ‘চূড়ান্ত বিপ্লব।’ ইনশাআল্লাহ।

এর আগে শনিবার রাত ১১টার দিকে আওয়ামী লীগের সব কার্যক্রম নিষিদ্ধ করে অন্তর্বর্তীকালীন সরকার। অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টার কার্যালয়ে উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠক শেষে এক সংবাদ সম্মেলনে উপদেষ্টা আসিফ নজরুল এ তথ্য জানান। এ সময় তিনি লিখিত বিবৃতি পড়ে শোনান।

পরে উপদেষ্টা পরিষদের পক্ষ থেকে বিবৃতিটি গণমাধ্যমে পাঠানো হয়। এতে বলা হয়, আজকের উপদেষ্টা পরিষদের এক বিশেষ সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভায় আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল আইনের সংশোধনী অনুমোদিত হয়েছে। সংশোধনী অনুযায়ী, আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইবুনাল কোনও রাজনৈতিক দল, তার অঙ্গসংগঠন বা সমর্থক গোষ্ঠীকে শাস্তি দিতে পারবে।

বিবৃতিতে আরও বলা হয়, উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠকে আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইবুনালে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ও তার নেতাদের বিচার কার্যসম্পন্ন না হওয়া পর্যন্ত দেশের নিরাপত্তা ও সার্বভৌমত্ব রক্ষা, জুলাই আন্দোলনের নেতাকর্মীদের নিরাপত্তা এবং আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালের বাদী ও সাক্ষীদের সুরক্ষার জন্য সন্ত্রাস বিরোধী আইনের অধীনে সাইবার স্পেসসহ আওয়ামী লীগ এর যাবতীয় কার্যক্রম নিষিদ্ধ করার সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা হয়েছে।

‘‘এ বিষয়ে প্রয়োজনীয় পরিপত্র পরবর্তী কর্মদিবসে জারি করা হবে। এর পাশাপাশি আজকের উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠকে জুলাই ঘোষণাপত্র আগামী ৩০ কার্যদিবসের মধ্যে চূড়ান্ত করে প্রকাশ করার সিদ্ধান্তও গৃহীত হয়েছে।’’

জুলাই স্মৃতি জাদুঘর উদ্বোধন আজ, শিশু-বয়স্কদের জন্য টিকিটের …
  • ০৫ আগস্ট ২০২৬
ছুটির দিনে রাজধানীতে আজ দুই বড় কনসার্ট, মঞ্চ মাতাবেন যেসব শ…
  • ০৫ আগস্ট ২০২৬
শিক্ষাঙ্গনে সন্ত্রাস বরদাশত করা হবে না, উসকানি দিলেও শাস্তি…
  • ০৫ আগস্ট ২০২৬
জামায়াত-শিবির প্রতিনিয়ত তারেক রহমানকে নিয়ে অশালীন বক্তব্য দ…
  • ০৫ আগস্ট ২০২৬
বাকৃবিতে সোনালী দলের নতুন কমিটি, নেতৃত্বে ড. হাম্মাদুর ও ড.…
  • ০৫ আগস্ট ২০২৬
ছাত্র-জনতার গণপ্রতিরোধের মুখে শেখ হাসিনার স্বৈরশাসন থেকে মু…
  • ০৫ আগস্ট ২০২৬