লন্ডনে বাংলাদেশি হাফেজ হত্যায় গ্রেপ্তার দুই

১১ নভেম্বর ২০২১, ১২:৩৮ AM
হাফেজ মোহাম্মদ আকিল মাহদি 

হাফেজ মোহাম্মদ আকিল মাহদি  © সংগৃহীত

লন্ডনের টাওয়ার হ্যামলেটে বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত কুরআনের হাফেজ মোহাম্মদ আকিল মাহদি হত্যাকাণ্ডের সঙ্গে জড়িত সন্দেহে ২১ বছর বয়সী এক যুবককে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। এর আগে এই হত্যাকাণ্ডের ঘটনায় গত সোমবার ১৮ বছর বয়সী আরও একজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছিল। গ্রেপ্তারকৃত দুজনই এখন পুলিশ হেফাজতে 

গত শনিবার খুন হওয়ার একদিন পর রবিবার তার লাশ শনাক্ত করেন পরিবারের সদস্যরা। তার বয়স ২২ বছর। পরিবারের সদস্যরা জানিয়েছে, আকিল সম্প্রতি মিশর থেকে কোরআনে হিফজ শেষ করে সম্প্রতি লণ্ডন ফিরে আসেন। তার গ্রামের বাড়ি সিলেটের গোলাপগঞ্জে।

নিহত আকিল মাহদিকে ছুরিকাঘাত করে গুরুতর আহত করার পর ঘটনাস্থলেই তার মৃত্যু হয়। এ হত্যাকাণ্ডের তদন্ত করতে মেট পুলিশের স্পেশাল ক্রাইম কমান্ডের নরহত্যা ডিটেকটিভ ব্রাঞ্চকে দায়িত্ব দেয়া হয়। তদন্তের সূত্র ধরেই দুই ব্যক্তিকে গ্রেপ্তার করা হল।

মেট পুলিশের ডিটেকটিভ চিফ কর্মকর্তা লরেন্স স্মিথ বলেন, আমাদের তদন্ত ব্যাপকভাবে চলছে। আমরা তদন্তের প্রাথমিক পর্যায়ে আছি। এ ঘটনায় নিহতের পরিবার যেন সুষ্ঠু বিচার পায় সেই চেষ্টা অব্যাহত থাকবে।

তারেক রহমানের নির্দেশে সরে যাচ্ছেন বিএনপির ‘বিদ্রোহী’ প্রার…
  • ১০ জানুয়ারি ২০২৬
শহীদ ওসমান হাদি স্মরণে কবিতা, গান ও আলোচনা সভা
  • ১০ জানুয়ারি ২০২৬
রকমারি ডটকমে চাকরি, কর্মস্থল ঢাকার মতিঝিল
  • ১০ জানুয়ারি ২০২৬
সীমান্তে কোটি টাকার চোরাইপণ্য জব্দ
  • ১০ জানুয়ারি ২০২৬
তাহসান-রোজার সংসার ভাঙার গুঞ্জন, জানা গেল কারণ
  • ১০ জানুয়ারি ২০২৬
পাবনা-১ ও ২ আসনের নির্বাচন স্থগিতের নির্দেশনা জারি
  • ১০ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9