আমাকে অপহরণ করা হয়েছে, ভিডিও বার্তায় গ্রেটা থুনবার্গ

০২ অক্টোবর ২০২৫, ১২:৫৬ PM , আপডেট: ০২ অক্টোবর ২০২৫, ০১:০০ PM
গ্রেটা থুনবার্গ

গ্রেটা থুনবার্গ © সংগৃহীত

গাজায় সীমান্তে প্রায় পৌঁছে গেছে সুমুদ ফ্লোটিলার একটি জাহাজ। অপেক্ষায় রয়েছে আরও কয়েকটি। যদিও ইতোমধ্যেই আলমা জাহাজসহ কয়েকটিতে নেমে সেখানে থাকা কর্মীদের নিয়ে গেছে ইসরায়েলি সেনা সদস্যরা। বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে সেখানকার ক্যামেরাগুলোও।

ইসরাইলের সেনা কর্তৃক অপহরণের অভিযোগ এনেছেন আলোচিত পরিবেশকর্মী গ্রেটা টিনটিন ইলেওনোরা এর্নম্যান থুনবার্গ। বৃহস্পতিবার (১০ সেপ্টেম্বর) বাংলাদেশ সময় ১০টার দিকে ভিডিওটি প্রকাশ করেন তিনি। 

এতে বলেন, ‌'আমি গ্রেটা থুনবার্গ, সুইডেনের একজন নাগরিক। যারা এই ভিডিও দেখছেন, তাদেরকে বলছি- আমাকে অপহরণ করা হয়েছে এবং আমার ইচ্ছার বিরুদ্ধে ইসরায়েলি বাহিনী আমাকে আটকে রেখেছে। আন্তর্জাতিক আইন মেনে আমাদের মিশন ছিল অহিংস। তাই দয়া করে আমার সরকারকে বলুন যেন আমার এবং অন্যদের অবিলম্বে মুক্তির দাবি জানায়।'

উল্লেখ্য, গ্লোবাল সুমুদ ফ্লোটিলা একটি আন্তর্জাতিক মানবিক উদ্যোগ। এটি অবরুদ্ধ গাজা উপত্যকার জন্য ত্রাণ এবং সংহতি পৌঁছে দিতে ইসরায়েলের অবরোধ উপেক্ষা করে সমুদ্রপথে যাত্রা। শহিদুল আলম প্রথম বাংলাদেশি হিসেবে এই অভিযানে যোগ দিয়েছেন।

সরকারিকরণ হচ্ছে বরিশালের শহীদ জিয়াউর রহমান ডিগ্রি কলেজ
  • ২৪ জুন ২০২৬
কাল ৯ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না দেশের যেসব এলাকায়
  • ২৪ জুন ২০২৬
অর্থ মন্ত্রণালয়ের অধীন বিভিন্ন পদে চাকরি, আবেদন ১৫ জুলাই পর…
  • ২৪ জুন ২০২৬
টাইমস হায়ার এডুকেশনের ইমপ্যাক্ট র‍্যাঙ্কিংয়ে নেই রাবি, নেপথ…
  • ২৪ জুন ২০২৬
শুভ জন্মদিন মেসি, রোজারিও থেকে বিশ্বজয়
  • ২৪ জুন ২০২৬
ভোরে মাঠে নামছে ব্রাজিল, মোবাইলে যেভাবে দেখবেন
  • ২৪ জুন ২০২৬