শেষ রাতে ছাদ থেকে লাফিয়ে...

০২ আগস্ট ২০২৫, ০৪:৫৩ PM , আপডেট: ০৩ আগস্ট ২০২৫, ০৮:০৬ AM
ছাদ থেকে লাফিয়ে আইআইটি শিক্ষার্থীর আত্মহত্যা

ছাদ থেকে লাফিয়ে আইআইটি শিক্ষার্থীর আত্মহত্যা © সংগৃহীত

হোস্টেলের ছাদ থেকে লাফিয়ে রোহিত সিনহা (২৬) নামে ইন্ডিয়ান ইন্সটিটিউট অব টেকনোলজি’র (আইআইটি) এক শিক্ষার্থী আত্মহত্যা করেছেন। শনিবার (২ আগস্ট) ভোরে হোস্টেলের নিচে থেকে তার রক্তাক্ত মরদেহ উদ্ধার করা হয়। ভারতীয় সংবাদমাধ্যম এনডিটিভির এক প্রতিবেদন থেকে এ তথ্য জানা গেছে। 

জানা গেছে, নিহত রোহিত আইআইটি’র মেটালার্জিক্যাল ইঞ্জিনিয়ারিং অ্যান্ড ম্যাটেরিয়ালস সায়েন্স বিভাগে  চতুর্থ বর্ষের শিক্ষার্থী 

প্রতিবেদনে বলা হয়, রাতে ছাদে ফোনে কথা বলছিলেন হোস্টেলের এক শিক্ষার্থী। সে সময় তিনি রোহিতকে লাফ দিতে দেখেন। এরপর দ্রুত হিরানান্দানি হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হলে চিকিৎসকরা তাকে মৃত ঘোষণা করেন। এ ঘটনায় থানায় একটি অপমৃত্যুর মামলা করেছে পুলিশ। 

তবে তার মৃত্যুর কারণ প্রতিবেদনে উল্লেখ করা হয়নি।   

এ ঘটনায় দুঃখ প্রকাশ করে বিবৃতি দিয়েছে আইআইটি কর্তৃপক্ষ। বিবৃতিতে বলা হয়, গভীর শোকের সঙ্গে জানাচ্ছি যে আমাদের চতুর্থ বর্ষের ছাত্র রোহিত সিনহা গত রাতে এক মর্মান্তিক ঘটনায় অকালে প্রাণ হারিয়েছেন। এই অকাল মৃত্যু আমাদের গভীরভাবে নাড়া দিয়েছে। তার এই মৃত্যুতে গোটা আইআইটি পরিবারে শোকের ছায়া নেমে এসেছে। আমরা তার পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা জানাই এবং প্রার্থনা করি, তারা এই গভীর শোক সামলানোর শক্তি লাভ করুন।

ভারতে এমপি আনার খুনের দুই বছর—তদন্তে নেই অগ্রগতি
  • ১৩ মে ২০২৬
৮ বছর পর সাতক্ষীরা জেলা ছাত্রদলের নতুন কমিটি, নেতৃত্বে রায়…
  • ১৩ মে ২০২৬
হামের চিকিৎসায় সরকারকে ১০টি ভেন্টিলেটর দিল রেডিয়েন্ট
  • ১৩ মে ২০২৬
যক্ষ্মা চিকিৎসায় এক কোটি ৭০ লাখ অ্যান্টি-টিবি ওষুধ কিনবে সর…
  • ১৩ মে ২০২৬
আট বিভাগে স্বাস্থ্যসেবা পাবেন জবি শিক্ষার্থীরা
  • ১৩ মে ২০২৬
ওয়ালটনের আরও ৪ মডেলের স্মার্ট ওয়াশিং মেশিন উন্মোচন
  • ১৩ মে ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SUMMER 2026
Application Deadline Wednesday, May 13, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9