কুয়েতে চাঁদাবাজির অভিযোগে বাংলাদেশি গ্রেপ্তার, সক্রিয় চক্রের সন্ধান

০৩ জুলাই ২০২৫, ০৯:৫৪ AM , আপডেট: ০৩ জুলাই ২০২৫, ১২:১৮ PM
গ্রেপ্তার সে চাঁদাবাজ

গ্রেপ্তার সে চাঁদাবাজ © সংগৃহীত

কুয়েতের স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের অপরাধ তদন্ত বিভাগ সম্প্রতি জিলিব আল-শুয়েখ এলাকায় চাঁদাবাজির অভিযোগে এক বাংলাদেশি প্রবাসীকে গ্রেপ্তার করেছে। অভিযোগ অনুযায়ী, ওই ব্যক্তি প্রবাসী শ্রমিকদের হয়রানি না করার বিনিময়ে তাদের কাছ থেকে অর্থ আদায়ের চেষ্টা করছিলেন।

তদন্ত কর্মকর্তাদের মতে, এই ঘটনাটি একটি সংঘবদ্ধ চক্রের কার্যক্রমের অংশ, যারা দীর্ঘদিন ধরে ওই অঞ্চলে প্রবাসীদের লক্ষ্য করে চাঁদাবাজিতে জড়িত। চক্রটি বিশেষ করে ফুটপাতে ভ্রাম্যমাণ বাজারে কাজ করা প্রবাসী বিক্রেতাদের দুর্বলতা ও অনিশ্চিত অবস্থানকে কাজে লাগিয়ে অর্থ আদায় করছিল।

স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের প্রকাশিত একটি ভিডিও ফুটেজে দেখা যায়, অভিযুক্ত ব্যক্তি প্রবাসী শ্রমিকদের কাছ থেকে জোরপূর্বক টাকা আদায় করছেন। এরপর আইন-শৃঙ্খলা বাহিনী একটি পরিকল্পিত অভিযান চালিয়ে তাকে হাতেনাতে গ্রেপ্তার করে। চক্রের বাকি সদস্যদের শনাক্ত এবং গ্রেপ্তারে অভিযান অব্যাহত রয়েছে বলে জানিয়েছে কর্তৃপক্ষ।

এ ঘটনায় কুয়েতের স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় দেশটির নিরাপত্তা ও সামাজিক স্থিতিশীলতা রক্ষায় তাদের কঠোর অবস্থান পুনর্ব্যক্ত করেছে। পাশাপাশি নাগরিক ও প্রবাসীদের প্রতি আহ্বান জানানো হয়েছে, যেকোনো ধরনের সন্দেহজনক কর্মকাণ্ড বা অপরাধমূলক তথ্য দ্রুত সরকারি যোগাযোগ চ্যানেলের মাধ্যমে জানাতে।

জামায়াতের জরুরি বৈঠকে যে সিদ্ধান্ত নেওয়া হলো
  • ১৭ জানুয়ারি ২০২৬
মেয়েকে নিয়ে মায়ের খালে ঝাঁপ, মায়ের বিরুদ্ধে দাদির মামলা
  • ১৭ জানুয়ারি ২০২৬
মধ্যপ্রাচ্যে এয়ারক্রাফট ক্যারিয়ার পাঠিয়েছে যুক্তরাষ্ট্র
  • ১৭ জানুয়ারি ২০২৬
ময়মনসিংহে স্বাস্থ্য কর্মকর্তা ও এনসিপি নেতার পাল্টাপাল্টি ম…
  • ১৭ জানুয়ারি ২০২৬
রাবির ‘এ’ ইউনিটের প্রথম শিফটের ভর্তি পরীক্ষার প্রশ্ন দেখুন …
  • ১৭ জানুয়ারি ২০২৬
৭ কলেজ সমস্যা সমাধানে আমার প্রস্তাব
  • ১৭ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9