ফের শিরোনামে এয়ার ইন্ডিয়া, উড়তে গিয়ে বিপত্তির মুখে প্লেন

২৭ জুন ২০২৫, ০৬:২৫ PM , আপডেট: ২৮ জুন ২০২৫, ০১:০৬ PM
এয়ার ইন্ডিয়া

এয়ার ইন্ডিয়া © সংগৃহীত

উড়তে গিয়ে বড় ধরনের বিপত্তিতে পড়েছে এয়ার ইন্ডিয়ার মুম্বাই থেকে ব্যাংককগামী একটি ফ্লাইট। নির্ধারিত সময়ের চেয়ে প্রায় পাঁচ ঘণ্টা দেরিতে ফ্লাইটটি যাত্রা শুরু করে। ফলে চরম ভোগান্তিতে পড়েন যাত্রীরা। শুক্রবার (২৭ জুন) এক প্রতিবেদনে জানায় ভারতীয় সংবাদমাধ্যম হিন্দুস্তান টাইমস।

গত বুধবার (২৫ জুন) সকালে এ ঘটনাটি ঘটে। এদিন সকাল ৭টা ৪৫ মিনিটে মুম্বাই থেকে ব্যাংককের উদ্দেশে রওনা হওয়ার কথা ছিল এআই২৩৫৪ নম্বর ফ্লাইটটির। কিন্তু উড়াল দেওয়ার ঠিক আগেই বিমানটির বাঁ পাশের ডানার নিচে খড় আটকে থাকতে দেখা যায় যা ফ্লাইট ছাড়ার ক্ষেত্রে বড় বাধা হয়ে দাঁড়ায়।

এয়ার ইন্ডিয়ার পক্ষ থেকে জানানো হয়, ডানার নিচে খড় আটকে থাকায় প্লেনটির উড্ডয়ন বিলম্বিত হয়। দ্রুত প্রযুক্তিগত দল কাজ করে সমস্যার সমাধান করে। তবে খড় কোথা থেকে এলো কিংবা তা সরাতে এতটা সময় কেন লাগল—সে বিষয়ে কোনো বিস্তারিত ব্যাখ্যা দেওয়া হয়নি।

পরে দুপুর ১টার দিকে ফ্লাইটটি অবশেষে ব্যাংককের উদ্দেশে যাত্রা করে। যদিও কতজন যাত্রী এতে ছিলেন বা তাদের কী ধরনের ক্ষতিপূরণ দেওয়া হয়েছে, সে তথ্য বিবৃতিতে জানানো হয়নি।

প্লেন ওঠানামা বিষয়ক তথ্য বিশ্লেষণকারী একটি প্রতিষ্ঠান জানিয়েছে, ফ্লাইটটি মোট ৫ ঘণ্টা দেরিতে ছেড়েছে।

এ ঘটনায় মুম্বাই বিমানবন্দরের দায়িত্বরত কর্মকর্তার বিরুদ্ধে তদন্তের নির্দেশ দিয়েছে এয়ার ইন্ডিয়া। তদন্ত প্রতিবেদন নির্ধারিত সময়ের মধ্যে ডিজিসিএ (ভারতের বেসামরিক বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষ)-এর কাছে জমা দিতে বলা হয়েছে।

এদিকে, কিছুদিন আগেই আহমেদাবাদ থেকে লন্ডনগামী এয়ার ইন্ডিয়ার একটি ফ্লাইট দুর্ঘটনার কবলে পড়ে। রানওয়ে ছাড়ার কয়েক সেকেন্ডের মধ্যে বিধ্বস্ত হওয়া ওই বিমানে থাকা ২৪২ যাত্রীর মধ্যে ২৪১ জনই প্রাণ হারান।

সিলেটকে হতাশায় ডুবিয়ে ফাইনালে রাজশাহী
  • ২১ জানুয়ারি ২০২৬
তারেক রহমানকে কটূক্তি, গ্রেপ্তার ১
  • ২১ জানুয়ারি ২০২৬
শাবিপ্রবির ভর্তি পরীক্ষায় সর্বোচ্চ নম্বর ১০০-তে ৯৬.৬
  • ২১ জানুয়ারি ২০২৬
এখন পর্যন্ত বদলি ৮ ইউএনও, নেপথ্যে কী?
  • ২১ জানুয়ারি ২০২৬
৮ ক্যাটাগরিতে দেশসেরা ঢাবি-নর্থ সাউথের সঙ্গে আরও সাত বিশ্বব…
  • ২১ জানুয়ারি ২০২৬
পে কমিশনে সুপারিশে সন্তুষ্ট নয় ঐক্য পরিষদ নেতারা, প্রতিক্রি…
  • ২১ জানুয়ারি ২০২৬