যুদ্ধবিরতি ঘোষণা হলে আমি চিৎকার করে কাঁদব—বললেন গাজার নারী

১৫ জানুয়ারি ২০২৫, ১০:৫৩ PM , আপডেট: ১৪ জুলাই ২০২৫, ০৩:২৬ PM

© সংগৃহীত

গত ১৫ মাস ধরে গাজায় বর্বর হামলা চালিয়ে আসছে দখলদার ইসরায়েলি বাহিনী। দীর্ঘ প্রতিক্ষার পর ইসরায়েলের সঙ্গে ফিলিস্তিনি সশস্ত্র গোষ্ঠী হামাসের আজ বুধবার (১৫ জানুয়ারি) রাত অথবা কাল বৃহস্পতিবার থেকে যুদ্ধবিরতির ঘোষণা আসতে পারে। 

যুদ্ধবিরতির আলোচনা গতি পাওয়ার পর চূড়ান্ত ঘোষণার জন্য অধীর আগ্রহে অপেক্ষা করছেন সেখানকার মানুষ। হানান বারগোথ নামের এক নারী বলেছেন, যুদ্ধবিরতির ঘোষণা আসলে তিনি চিৎকার করে কাঁদবেন। তার আশা এই যুদ্ধবিরতির মাধ্যমে তাদের সব কষ্ট দূর হবে।

তিনি বলেন, “আমি আশা করি, আল্লাহর ইচ্ছায়, আমরা যুদ্ধবিরতির যে খবর শুনছি, সেটি সত্য। আমরা আমাদের বাড়িতে নিরাপদে যেতে পারব। সমস্যার কিছু সমাধান হবে এবং জীবন আগের জায়গায় ফিরে যাবে— বা আরও ভালো হবে “

তিনি আরও বলেন, “আমি আশা করি আমাদের বাচ্চারা স্কুলে ফিরতে পারবে, তারা তাদের পুরোনো জীবনে ফিরে যেতে পারবে। যথেষ্ট কষ্ট করেছি। আমাদের জীবনের গত এক-দুই বছর কোনো কিছু ছাড়া নষ্ট হয়েছে। যখনই আমি যুদ্ধবিরতির ব্যাপারে শুনতে পাই, মানুষের উল্লাসের খবর পাই, তখনই দৌড়ে বাইরে যাই জানতে খবরটি সত্যি।”

এই নারী আরও বলেন, “যখন আনুষ্ঠানিকভাবে যুদ্ধবিরতির ঘোষণা দেওয়া হবে, আমি আনন্দে চিৎকার করে কাঁদব। যুদ্ধবিরতির অর্থ হলো আমরা আমাদের বাড়িতে ফিরতে পারব।”

সূত্র: আলজাজিরা

‘সুরভি স্কুল’ পরিদর্শন করলেন মার্কিন বিশেষ দূত, শিশু কল্যাণ…
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
‘সংসদের কেনাকাটায় হরিলুট’ সংবাদ আমলে নিয়ে গঠন হচ্ছে তদন্ত ক…
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
পদোন্নতির দাবিতে বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ে এক শিক্ষকের আমরণ অনশন
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
বাসভাড়া কত টাকা করে বাড়বে, জানা যাবে কাল
  • ১৯ এপ্রিল ২০২৬
ঢাবির হলে নবীনদের ‘নিজেদের ফ্লোরে’ তুলছে ছাত্রদল: বাকের
  • ১৯ এপ্রিল ২০২৬
মাভাবিপ্রবির ছাত্রী হলে তল্লাশি চালিয়ে বৈদ্যুতিক সারঞ্জাম জ…
  • ১৯ এপ্রিল ২০২৬