তথ্য গোপন করে ডাবল সরকারি চাকরি

২০ সেপ্টেম্বর ২০২৪, ০৯:৩০ AM , আপডেট: ২৪ জুলাই ২০২৫, ১২:০৫ PM
সোহাগ হাওলাদার

সোহাগ হাওলাদার © সংগৃহীত

গোপালগঞ্জে এক ব্যক্তির বিরুদ্ধে তথ্য গোপন করে এক সঙ্গে দুই সরকারি চাকরি করার অভিযোগ পাওয়া গেছে। গোপালগঞ্জ জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের রেকর্ড রুমের অফিস সহায়ক পদে চাকরি করা অবস্থায় এ তথ্য গোপন করে তিনি ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের (ডিএসসিসি) পরিচ্ছন্ন পরিদর্শক পদে চাকরি নিয়েছেন বলে জানা যায়। 

গোপালগঞ্জ সদর উপজেলার কাজুলিয়া গ্রামের আওলাদ হোসেন হাওলাদারের ছেলে সোহাগ হাওলাদার বিষয়টি স্বীকার করেছেন।এটি তদন্ত করা হবে বলে জানিয়েছেন জেলা প্রশাসক।

জানা যায়, ২০২১ সালের ১ নভেম্বর জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে অফিস সহায়ক পদে যোগ দেন সোহাগ। কোটালীপাড়া উপজেলার বান্ধাবাড়ী ভূমি অফিস তাঁর কর্মস্থল। কিন্তু সংযুক্তিতে তিনি ডিসি অফিসের রেকর্ড রুমে কর্মরত। সিটি করপোরেশনে চাকরির আবেদনে সোহাগ এ তথ্য গোপন করেন। চলতি বছরের ১৩ মে তিনি পরিচ্ছন্ন পরিদর্শক পদে নিয়োগ পান। ডিএসসিসির তৎকালীন সচিব আকরামুজ্জামান স্বাক্ষরিত নিয়োগ আদেশে ২ জুন পরিচ্ছন্ন পরিদর্শক পদে ডিএসসিসিতে যোগ দেন তিনি। ২ নম্বর ওয়ার্ডে দায়িত্ব পালন শুরু করেন। তবে গত ৭ জুলাই থেকে কর্মস্থলে অনুপস্থিত রয়েছেন সোহাগ।

এ ব্যাপারে অভিযুক্ত সোহাগ হাওলাদার বলেন, ‘একটি সরকারি চাকরিতে থেকে অপর একটি সরকারি প্রতিষ্ঠানে চাকরি করা অন্যায় হয়েছে। সবাই চায় উপরে উঠতে, আমি সেটা করেছিলাম। কিন্তু আমার পরিবার চায় না আমি ঢাকায় গিয়ে কাজ করি। তাই পারিবারিক কারণ দেখিয়ে গত ১৮ আগস্ট স্বেচ্ছায় অবসর গ্রহণের আবেদন জমা দিয়েছি। ২ মাসের এ চাকরিতে আমি সেখান থেকে ১ টাকাও বেতন নেইনি।’

এ ব্যাপারে গোপালগঞ্জের জেলা প্রশাসক মুহম্মদ কামরুজ্জামান বলেন, এক সঙ্গে দুটি সরকারি চাকরি করার সুযোগ নেই। বিষয়টি তিনি জানতে পেরেছেন। এটি তদন্ত করে দেখা হবে। তদন্তে দোষী প্রমাণিত হলে পরবর্তী ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

ট্যাগ: চাকরি
বিয়ের এক বছরের মাথায় ভাঙনের মুখে তাহসানের দ্বিতীয় সংসারও
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
নারায়ণগঞ্জে সিমেন্ট কারখানায় বয়লার বিস্ফোরণ, ৮ শ্রমিক দগ্ধ
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
৩৯ বছর পর ম্যানসিটির ১০ গোলের তাণ্ডব, লন্ডভন্ড এক্সটার সিটি
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
বল বাসার চালে পড়ায় গরম পানি নিক্ষেপ; দগ্ধ হয়ে বার্ন ইউনিটে …
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
সুখটান দেওয়া বিড়ির মধ্যেও দাঁড়িপাল্লার দাওয়াত: বিতর্কিত …
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
নতুন রাজনৈতিক বন্দোবস্তের স্বপ্নে ‘আরেকবার চেষ্টা করে দেখার…
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9