১৮তম নিবন্ধনের সনদ সংশোধনে যেসব কাগজপত্র লাগবে

১৭ জুন ২০২৫, ০৬:৫৯ PM , আপডেট: ২৫ জুন ২০২৫, ০৪:৪২ PM
এনটিআরসিএ লোগো

এনটিআরসিএ লোগো © ফাইল ছবি

১৮তম শিক্ষক নিবন্ধনে চূড়ান্তভাবে উত্তীর্ণদের ই-সনদে ভুল থাকলে তা সংশোধন করতে পারবেন প্রার্থীরা। জন্ম তারিখ অথবা নামের বানানের মতো ভুলের ক্ষেত্রে প্রয়োজনীয় কাগজপত্র জমা দিয়ে সনদ সংশোধন করা যাবে। 

মঙ্গলবার (১৭ জুন) বেসরকারি শিক্ষক নিবন্ধন ও প্রত্যয়ন কর্তৃপক্ষের (এনটিআরসিএ) একটি সূত্র দ্য ডেইলি ক্যাম্পাসকে জানিয়েছে, যাদের ই-সনদে জন্ম তারিখের ভুল রয়েছে তারা এখন থেকেই ভুল সংশোধনের জন্য আবেদন করতে পারবেন। আর যাদের নাম কিংবা অন্যান্য বিষয়ে ভুল রয়েছে তারা ই-সনদ পাওয়ার পর আবেদন করতে পারবেন। 

সূত্রের তথ্য অনুযায়ী ভুল সংশোধনের জন্য প্রার্থীর সব শিক্ষাগত যোগ্যতার সনদপত্রের সত্যায়িত ফটোকপি। শিক্ষক নিবন্ধন সনদ, অ্যাডমিক কার্ড এবং জাতীয় পরিচয়পত্রের (এনআইডি) সত্যায়িত ফটোকপি জমা দিতে হবে। এ ছাড়া আবেদন ফি বাবদ এনটিআরসিএর সচিবের অনুকূলে অগ্রণী ব্যাংক থেকে ১০০ টাকার ব্যাংক ড্রাফট জমা দিতে হবে।

যেসব অভিযোগে ভেঙে দেওয়া হলো বুলবুলের নেতৃত্বাধীন পরিচালনা প…
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
‘ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্র পরিচয় দিলে আরও বেশি মারধর করেন ছা…
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
হঠাৎ মাউশি-একটি কলেজসহ ২ অধিদপ্তর পরিদর্শনে শিক্ষা সচিব
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
ডেভিড ওয়ার্নার গ্রেপ্তার
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
ভর্তি পরীক্ষার্থীদের জন্য জরুরি নির্দেশনা দিল জাতীয় বিশ্ববি…
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
একনজরে বিসিবির অ্যাডহক কমিটি: কার কী পরিচয়?
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
close