শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের ছুটি বাড়ছে

২৭ জুন ২০২১, ০৯:২৬ AM
করোনার কারণে বাড়ছে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের ছুটি

করোনার কারণে বাড়ছে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের ছুটি © ফাইল ফটো

করোনাভাইরাস সংক্রমণ আরও বেড়ে যাওয়ায় পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আগামীকাল সীমিত পরিসরে লকডাউন শুরু হচ্ছে। আর আগামী ১ জুলাই থেকে কঠোর লকডাউনের ঘোষণা দেওয়া হয়েছে। এ কারণে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের ছুটি আরও বাড়ছে বলে শিক্ষা মন্ত্রণালয় সূত্র গণমাধ্যমকে জানিয়েছে। গত বছরের ১৭ মার্চ থেকে দেশের সব ধরনের শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান বন্ধ রয়েছে।

সর্বশেষ ঘোষণা অনুযায়ী করোনাভাইরাসের কারণে আগামী ৩০ জুন পর্যন্ত সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান বন্ধ থাকার কথা রয়েছে। এখন নতুন করে লকডাউনের ঘোষণা দেওয়ায় এ ছুটি ফের বাড়ছে। শিগগিরই ছুটি বাড়ানোর সিদ্ধান্ত জানিয়ে দেওয়া হবে বলে শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের জনসংযোগ দফতর সূত্র জানিয়েছে।

জানা গেছে, করোনার সংক্রমণ ও মৃত্যুহারও ঊর্ধ্বমুখী থাকায় শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খুলে ঝুঁকি নিতে চাইছে না শিক্ষা মন্ত্রণালয়। ফলে ছুটি আরও বাড়ছে। এ দফায় ঈদ পর্যন্ত ছুটি বাড়ানো হতে পারে বলে ধারণা করা হচ্ছে।

সম্প্রতি শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি বলেন, এখন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খোলার কথা ভাবতে পারছি না। বিশ্বের যে দেশেই শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খোলা হয়েছে, সেখানেই সংক্রমণ হার বেড়েছে। শিক্ষার্থীদের কল্যাণে কাজ করছি আমরা।

সংসার থাকা মা-বোনরাই পাবে ফ্যামিলি কার্ড: তারেক রহমান
  • ২৬ জানুয়ারি ২০২৬
অবহেলা নয়, আধুনিক হবে পুরান ঢাকা: জামায়াত নেতা ড. মান্নান
  • ২৬ জানুয়ারি ২০২৬
দাখিল পরীক্ষার রুটিন প্রকাশ, দেখুন এখানে
  • ২৬ জানুয়ারি ২০২৬
ঢাবির বিজ্ঞান ইউনিটের ফল পুনঃনিরীক্ষণের আবেদন শুরু কাল, গুণ…
  • ২৬ জানুয়ারি ২০২৬
আজীবন মানুষের জন্য কাজ করে গেছেন অধ্যাপক আতাউর রহমান বিশ্বাস
  • ২৬ জানুয়ারি ২০২৬
বিজ্ঞান শিক্ষায় ভর্তি ও গবেষণার গতি কমেছে: শিক্ষা উপদেষ্টা
  • ২৬ জানুয়ারি ২০২৬