রোববার থেকে শুরু হচ্ছে না গণপরিবহন চলাচল

২৪ এপ্রিল ২০২০, ১০:০২ PM

© ফাইল ফটো

করোনাভাইরাস মোকাবিলা ও সংক্রমণ রোধে গণপরিবহন বন্ধের সময়সীমা আরও বাড়ানো হয়েছে। সর্বশেষ দফায় আগামী ৫ মে পর্যন্ত গণপরিবহন বন্ধের সিদ্ধান্ত নিয়েছে সরকার। আজ শুক্রবার (২৪ এপ্রিল) সরকারের সড়ক পরিবহন ও মহাসড়ক বিভাগ এ সিদ্ধান্তের কথা জানিয়েছে।

তবে জরুরি পরিষেবাসমূহ- বিশেষ করে খাদ্যদ্রব্য, নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্য, জ্বালানি, ওষুধ, ওষুধশিল্প ও চিকিৎসা বিষয়ক সামগ্রী পরিবহন, কৃষিপণ্য, সার ও কীটনাশক, মৎস্য এবং প্রাণিসম্পদ খাতের দুগ্ধ ও দুগ্ধজাত পণ্য, শিশুখাদ্য, জীবনধারণের মৌলিক উপাদান উৎপাদন ও পরিবহন, গণমাধ্যম ও ত্রাণবাহী পরিবহন নতুন এ নিষেধাজ্ঞার আওতামুক্ত থাকবে।

পণ্যবাহী যানবাহনে কোন ধরণের যাত্রী পরিবহন করা যাবে না। মন্ত্রণালয়ের উপ-প্রধান তথ্য অফিসার মো. আবু নাছের স্বাক্ষরিত এক বার্তায় এ তথ্য নিশ্চিত করা হয়।

এর আগে তৃতীয় দফায় ২৫ এপ্রিল পর্যন্ত ছুটি ঘোষণা করে সরকার। সে অনুযায়ী, ২৬ এপ্রিল থেকে সীমিত পরিসরে হলেও গণপরিহন চলাচল শুরু হতে পারে বলে অনেকে আশা করছিলেন। তবে নতুন সিদ্ধান্ত অনুযায় ৫ মে’র আগে গণপরিবহন চলাচল শুরু হচ্ছে না।

করোনা সংক্রমণ রোধে সরকার প্রথথে ২৬ মার্চ থেকে ৪ এপ্রিল পর্যন্ত ছুটি ঘোষণা করে। তবে পরে পরিস্থিতির উন্নতি না হওয়ায় সরকারি ছুটি আরো চার দফায় আগামী ৫ মে পর্যন্ত বাড়ানো হয়েছে। সে অনুযায়ী, গণপরিহন বন্ধের মেয়াদও বাড়ানো হল।

প্রতিষ্ঠানপ্রধান নিয়োগ পরীক্ষার ফল ১০টার মধ্যে
  • ২২ এপ্রিল ২০২৬
নির্বাচনে দায়িত্ব পালনে অপারগতা, কলেজ শিক্ষককে বরখাস্ত
  • ২২ এপ্রিল ২০২৬
জকসুর উদ্যোগে ‘আন্তর্জাতিক শিক্ষা মেলা’
  • ২২ এপ্রিল ২০২৬
ছাত্রদলের সন্ত্রাসের প্রতিবাদে রাজধানীতে ছাত্রশিবিরের বিক্ষ…
  • ২২ এপ্রিল ২০২৬
লিটনের সঙ্গে কথোপকথনের পর নতুন স্বপ্ন বুনছেন সাকলাইন
  • ২২ এপ্রিল ২০২৬
এক কেন্দ্রের কেন্দ্রসচিবসহ ১১ শিক্ষককে এসএসসির দায়িত্ব থেকে…
  • ২২ এপ্রিল ২০২৬