শান্তিপূর্ণ পরিবেশে নির্বাচন সম্পন্ন করতে সেনাবাহিনীর সহায়তা জরুরি: প্রধান উপদেষ্টা

১৯ নভেম্বর ২০২৫, ০৪:৫৪ PM
ড. মুহাম্মদ ইউনূস

ড. মুহাম্মদ ইউনূস © সংগৃহীত ছবি

মিরপুর সেনানিবাসের ডিফেন্স সার্ভিস কমান্ড অ্যান্ড স্টাফ কলেজের (ডিএসসিএসসি) কোর্স–২০২৫ গ্র্যাজুয়েশন সনদ বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস আসন্ন জাতীয় নির্বাচন শান্তিপূর্ণ ও উৎসবমুখর করতে সেনাবাহিনীর সহযোগিতার ওপর গুরুত্বারোপ করেছেন।

বুধবার (১৯ নভেম্বর) দুপুরে অনুষ্ঠানে বক্তৃতা দিতে গিয়ে তিনি বলেন, বহু প্রতীক্ষিত এই নির্বাচনকে সত্যিকারের শান্তিপূর্ণ ও আনন্দময় পরিবেশে সম্পন্ন করতে সেনাবাহিনীর সহায়তা অত্যন্ত জরুরি। জুলাই মাসের গণ-অভ্যুত্থানের সময় সেনাবাহিনীর ভূমিকার কথা স্মরণ করে তিনি জানান, সঠিক সময়ে সঠিক সিদ্ধান্ত নেওয়ার জন্য সেনাবাহিনী প্রশংসার দাবিদার।

এবারের কোর্সে বাংলাদেশ, চীন, ভারত, তুরস্ক ও পাকিস্তানসহ ২৪টি দেশের ৩১১ জন তরুণ সামরিক কর্মকর্তা অংশ নেন। কোর্স সম্পন্নকারী অফিসাররা অর্জিত জ্ঞান তাদের ব্যক্তিগত ও পেশাগত জীবনে প্রয়োগ করে দেশের সংকটময় পরিস্থিতিতে গুরুত্বপূর্ণ অবদান রাখতে পারবেন বলে আশাবাদ ব্যক্ত করেন প্রধান উপদেষ্টা।

অনুষ্ঠানে সরকারের উপদেষ্টা, মন্ত্রিপরিষদ সচিব, তিন বাহিনীর প্রধানসহ অন্যান্য উচ্চপদস্থ কর্মকর্তা উপস্থিত ছিলেন।

ট্রাম্পের স্ত্রীকে নিয়ে জিমি কিমেলের মন্তব্যের জেরে লাইসেন্…
  • ২৯ এপ্রিল ২০২৬
ছাত্রদলনেতাসহ মাদককাণ্ডে হাতেনাতে ধরা পড়ার ৬ মাস পরও নেই শা…
  • ২৯ এপ্রিল ২০২৬
কুড়িগ্রামে ট্রাক-মাইক্রোবাস সংঘর্ষে শিশুসহ নিহত ৩, আহত অন্ত…
  • ২৯ এপ্রিল ২০২৬
ছাত্রলীগ নেতাকে শাহবাগ থানায় সোপর্দ করলেন ঢাবি ছাত্রশক্তির …
  • ২৯ এপ্রিল ২০২৬
রুয়েট পরিদর্শন করলেন ভারতের সহকারী হাই কমিশনার
  • ২৯ এপ্রিল ২০২৬
ডুয়েটে রাজনৈতিক কার্যক্রম বন্ধ ও অনিয়মিত শিক্ষার্থীদের সিট …
  • ২৯ এপ্রিল ২০২৬