আওয়ামী লীগের পক্ষে বিসিএস ক্যাডারের কর্মকর্তার লিফলেট বিলি: যা বললেন প্রেস সচিব
- টিডিসি রিপোর্ট
- প্রকাশ: ০৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৭:৪৫ AM , আপডেট: ০৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৭:৪৯ AM

সম্প্রতি বিসিএস শিক্ষা ক্যাডারের ৩১তম ব্যাচের কর্মকর্তা ও লালমনিরহাটের পাটগ্রামের সরকারি জসমুদ্দিন কাজী আব্দুল গণি কলেজের ইংরেজি বিভাগের সহকারী অধ্যাপক মুকিব মিয়া অন্তর্বর্তী সরকারের পদত্যাগ দাবিতে আওয়ামী লীগের লিফলেট বিতরণ করেছেন। শিক্ষা ক্যাডারের ওই কর্মকর্তার বিষয়টি সরকার গুরুত্বের সঙ্গে দেখছেন বলে জানিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টা প্রেস সচিব শফিকুল আলম।
সোমবার (৩ ফেব্রুয়ারি) ঢাকার ফরেন সার্ভিস অ্যাকাডেমিতে ব্রিফিংয়ে সাংবাদিকদের এ কথা বলেন শফিকুল আলম। সংবাদ সম্মেলনে সাংবাদিকরা জানতে চান জাতীয় প্রেসক্লাবে আওয়ামী লীগের পক্ষে একজন শিক্ষা ক্যাডারের কর্মকর্তার (মুকিব খান) লিফলেট বিতরণের ঘটনায় কাউকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে কিনা।
জবাবে শফিকুল আলম বলেন, তারা অনলাইনে অনেক কিছু বিতরণ করছে। পালিয়ে গিয়ে এ-ওকে দেয়। ওনাদের কাজই হচ্ছে অনলাইনে। চুরির টাকাতো তাদের ব্যয় করতে হবে। শিক্ষা ক্যাডারের বিষয়টি সরকার গুরুত্বের সঙ্গে নিয়েছেন জানিয়ে তিনি বলেন, ওনার ফেসবুক স্ট্যাটাসগুলো খতিয়ে দেখছি। প্রত্যেকটা বিষয় খতিয়ে দেখছি।
তিনি আরও বলেন, আমরা বেশ কিছু গ্রেপ্তার করেছি। আমরা শুনেছিলাম, তারা ঢাকায় ৭০টি জায়গায় লিফলেট বিতরণ করবে। কিন্তু আমরা জেনেছি, তিনটা জায়গায় তারা তা করতে চেষ্টা করেছিল, সেখান থেকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।