পঙ্গু হাসপাতালের সামনে সড়ক অবরোধ করেছেন জুলাই আন্দোলনে আহতরা
- টিডিসি রিপোর্ট
- প্রকাশ: ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১১:৩৪ PM , আপডেট: ১৩ জুলাই ২০২৫, ১০:৫৫ AM
সুচিকিৎসা, পুনর্বাসন ও ক্ষতিপূরণের দাবিতে রাজধানীর আগারগাঁওয়ের পঙ্গু হাসপাতালের সামনে সড়ক অবরোধ করেছেন জুলাই আন্দোলনে আহতরা। শনিবার (১ ফেব্রুয়ারি) রাত সাড়ে ১০টার দিকে পঙ্গু হাসপাতালের সামনে অবস্থান নিয়ে বিক্ষোভ শুরু করেন তারা।
আন্দোলনকারীরা পঙ্গু হাসপাতালের সামনের সড়কের দুই লেন অবরোধ করে রেখেছেন। এতে রাজধানীর আগারগাঁও থেকে শিশু মেলা লিংক রোড ও শ্যামলীর আশপাশের সড়কে যান চলাচল বন্ধ রয়েছে।
সরেজমিনে গিয়ে দেখা যায়, সাড়ে ১০টার দিকে পঙ্গু হাসপাতাল, নিউ সায়েন্স ও চক্ষু বিজ্ঞান হাসপাতালসহ আশপাশের বিভিন্ন সরকারি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের শতাধিক আহত ব্যক্তি রাস্তায় নেমেছেন। সড়কে কাউকে শুয়ে স্লোগান দিতে দেখা যায়, কাউকে স্ট্রেচারে ভর করে। তারা নানা ধরনের বৈষম্যবিরোধী স্লোগান দেন।
এসময় ‘দালালি না বিপ্লব, বিপ্লব বিপ্লব’, ‘দালালি না রাজপথ, রাজপথ রাজপথ’, ‘আস্থা নাই রে আস্থা নাই, দালালিতে আস্থা নাই’সহ নানা স্লোগান দিতে দেখা যায় জুলাই-আগস্ট বিপ্লবে আহতদের মুখে।