‘আদিবাসী ছাত্রজনতা’র ওপর হামলায় গ্রেপ্তার দু’জনকে কোর্টে প্রেরণ

১৬ জানুয়ারি ২০২৫, ০৫:১৭ PM , আপডেট: ১৩ জুলাই ২০২৫, ০৪:১৯ PM
আসামী আরিফ আল খবির এবং মো. আব্বাস

আসামী আরিফ আল খবির এবং মো. আব্বাস © সংগৃহীত

পাঠ্যপুস্তকে ‘আদিবাসী’ শব্দ সংবলিত গ্রাফিতি রাখাকে কেন্দ্র করে ‘সংক্ষুব্ধ আদিবাসী ছাত্রজনতা’র কর্মসূচিতে হামলার ঘটনায় গ্রেপ্তার দুইজনকে কোর্টে প্রেরণ করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার (১৬ জানুয়ারি) মতিঝিল থানা সূত্রে বিষয়টি জানা গেছে। এর আগে গতকাল বুধবার (১৫ জানুয়ারি) আরিফ আল খবির (৩৮) এবং মো. আব্বাস (২৪) নামের এ দুইজনকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ।

পুলিশ জানায়, আসামীদের ফৌজদারী কার্যবিধি ৫৪ ধারায় গ্রেফতার করে আদালতে সোপর্দ করা হয়। তাদের বিরুদ্ধে নিয়মিত মামলা রুজু প্রক্রিয়াধীন। বুধবার এ সংঘর্ষের ঘটনায় অন্তত ১০ জন আহত হয়েছেন বলে জানা গেছে। আহতদের ঢাকা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে প্রাথমিক চিকিৎসা দেওয়া হয়েছে।

ঘটনার সূত্রে জানা যায়, গতকাল দুপুরে মতিঝিলের মেট্রো স্টেশনের নিচে ‘সংক্ষুব্ধ আদিবাসী ছাত্র-জনতা’ নামক একটি প্ল্যাটফর্মের ব্যানারে আসা আন্দোলনকারীদের সাথে ‘স্টুডেন্ট ফর সভারেন্টি’ নামের একটি সংগঠনের আন্দোলনকারীদের সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে।

ইসলামাবাদে ‘শান্তি আলোচনা’ শুরু করল যুক্তরাষ্ট্র - ইরান
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
পাঁচ সিটিতে হামের জরুরি টিকা কর্মসূচি শুরু কাল, সারাদেশে কখন
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
ঢাকা মেডিকেল-ইডেনসহ রাজধানীর ৬ কলেজ ও এক জেলা ছাত্রদলের কমি…
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
ডিসিদের সন্তানদের জেলা স্কুলেই পড়তে হবে: শিক্ষামন্ত্রী
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
‘কমল’ বীজ ধান নিয়ে কৃষকদের সঙ্গে মতবিনিময় জিয়াউর রহমান ফাউন…
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
আসন্ন বাজেটে স্বাস্থ্যখাতে বরাদ্দ জিডিপির ১.৫ শতাংশ: স্বাস্…
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
close