ডিসেম্বরের মধ্যে জাতীয় নির্বাচন, তবে...

০৭ জানুয়ারি ২০২৫, ০৪:৫৩ PM , আপডেট: ১৪ জুলাই ২০২৫, ০৩:৫৪ PM
প্রেস সচিব শফিকুল আলম

প্রেস সচিব শফিকুল আলম

রাজনৈতিক দলগুলো বেশি সংস্কার না চাইলে চলতি বছরের ডিসেম্বরের মধ্যে জাতীয় নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে বলে জানিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম। তিনি বলেন, সংস্কার বেশি চাইলে আরও ৬ মাস বেশি সময় দিতে হবে।

আজ মঙ্গলবার (৭ জানুয়ারি) বিকেলে কৃষিবিদ ইনস্টিটিউশন বাংলাদেশ (কেআইবি) সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপচারিতায় তিনি এসব কথা বলেন।

প্রেস সচিব বলেন, রাজনৈতিক দল যদি মনে করে, অন্তর্বর্তী সরকারের কিছু সংস্কার করে যাওয়া উচিত তাহলে ভোটের জন্য সরকার আরও ৬ মাস সময় নেবে।

তিনি বলেন, রাষ্ট্রের বিভিন্ন সেক্টরে গঠিত ছয়টি কমিশন তাদের প্রতিবেদন ১৫ জানুয়ারির মধ্যে জমা দেবে। এই প্রতিবেদন পর্যালোচনা করে এবং সবার সঙ্গে আলোচনা করেই পরবর্তী সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে।

তিনি আরও বলেন, লুটপাট, দুর্নীতি কিংবা জুলাই-আগস্টের গণহত্যায় জড়িত ব্যক্তিদের রাজনীতিতে থাকার কোনো অধিকার নেই। এছাড়া সরকার মাইনাস টু ফর্মুলা নিয়েও চিন্তা করছে না বলে জানান তিনি।

এসময় তিনি সব পক্ষের সঙ্গে আলোচনা করে সুষ্ঠু ও অংশগ্রহণমূলক নির্বাচন আয়োজন করা সম্ভব হবে বলে আশা প্রকাশ করেন।

এবার নোবিপ্রবিতে শিক্ষকের অনশন, ভাঙলেন প্রশাসনের আশ্বাসে
  • ২২ এপ্রিল ২০২৬
বায়ুদূষণে আজ শীর্ষে দিল্লি-দ্বিতীয় লাহোর, ঢাকা কত?
  • ২২ এপ্রিল ২০২৬
যুদ্ধে ক্ষতিগ্রস্ত ৭৭৫ স্কুল সংস্কার করেছে ইরান
  • ২২ এপ্রিল ২০২৬
ইরানের ড্রোন কীভাবে বিশ্বে ক্ষমতার ধারণা বদলে দিয়েছে
  • ২২ এপ্রিল ২০২৬
২০ মিনিট ভুল প্রশ্নে পরীক্ষা দিলেন শিক্ষার্থীরা, অতঃপর...
  • ২২ এপ্রিল ২০২৬
ঢাবির নবীন শিক্ষার্থীদের বিশেষ মাইগ্রেশন শুরু, সুখবর পাচ্ছে…
  • ২২ এপ্রিল ২০২৬