কাঁটাতারে ফেলানী নয়, ঝুলে ছিল বাংলাদেশের সার্বভৌমত্ব: সাদিক

০৭ জানুয়ারি ২০২৫, ১২:২৮ PM , আপডেট: ১৪ জুলাই ২০২৫, ০৩:৫৪ PM

© সংগৃহীত

বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবিরের ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় শাখার সাবেক সভাপতি সাদিক কায়েম বলেছেন, কাঁটাতারে ফেলানী নয়, ঝুলে ছিলো বাংলাদেশের সার্বভৌমত্ব।

আজ মঙ্গলবার (৭ জানুয়ারি) তার ভেরিফাইড ফেসবুক অ্যাকাউন্টে তিনি লিখেন, ‘ভারতীয় আগ্রাসনের নির্মম বলি আমাদের ফেলানী। কাঁটাতারে ফেলানী নয়, ঝুলে ছিলো বাংলাদেশের সার্বভৌমত্ব।’

ফেলানীর না পাওয়া বিচার আজ পূরণ করার সময় এসে গেছে বলে তিনি উল্লেখ করেন।

তিনি আরো যোগ করেন, ‘পরাধীনতার শিকল ভেঙ্গে স্বমহিমায় উড়তে থাকুক লাল-সবুজের পতাকা। নতজানু নীতি আর কারো প্রভুত্ব মানবে না নতুন বাংলাদেশের ছাত্রজনতা।’

বাংলাদেশ-ভারত সীমান্তে কুড়িগ্রামের অনন্তপুর-দিনহাটা সীমান্তের খিতাবেরকুঠি এলাকায় ৭ জানুয়ারি ২০১১ সালে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী বিএসএফ-এর সদস্যরা ফেলানী খাতুন গুলি করে হত্যা করে। বিএসএফ ১৮১ ব্যাটালিয়নের চৌধুরীহাট ক্যাম্পের জওয়ানদের এই ঘটনার জন্য দায়ী করা হয়। ফেলানীর লাশ পাঁচ ঘণ্টা কাঁটাতারে ঝুলে ছিল।

বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষিকাকে হেনস্তার অভিযোগ ছাত্রদল নেতার বিরু…
  • ০৩ মার্চ ২০২৬
কর্মীকে দেখতে গিয়ে হাতে শটগান নিয়ে ছবি, বিতর্কের মুখে বিএনপ…
  • ০৩ মার্চ ২০২৬
বগুড়া নয়, ঢাকার যে এলাকা থেকে শুরু হচ্ছে ফ্যামিলি কার্ড বিত…
  • ০৩ মার্চ ২০২৬
এসকেএফ ফার্মাসিউটিক্যালসে চাকরি, আবেদন শেষ ৮ মার্চ
  • ০৩ মার্চ ২০২৬
ফ্যাসিস্টের দোসর বলায় জামায়াতের ইফতার থেকে উঠে চলে গেলেন বি…
  • ০৩ মার্চ ২০২৬
অভিনেতা বৈদ্যনাথ সাহা আর নেই
  • ০৩ মার্চ ২০২৬