সংবিধান বাতিল করলে মুক্তিযুদ্ধ ও স্বাধীনতাকে অস্বীকার করা হবে: রিজভী

৩০ ডিসেম্বর ২০২৪, ০৭:৫৪ PM , আপডেট: ১৫ জুলাই ২০২৫, ১২:২৩ PM
রুহুল কবির রিজভী

রুহুল কবির রিজভী © সংগৃহীত

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম-মহাসচিব অ্যাডভোকেট রুহুল কবির রিজভী বলেছেন, সংবিধান বাতিল করলে মুক্তিযুদ্ধ ও স্বাধীনতাকে অস্বীকার করা হবে। সংবিধান বাতিল নয়, বরং সংশোধন বা সংযোজন করা যেতে পারে।

সোমবার (৩০ ডিসেম্বর) বিকেলে নীলফামারীর লক্ষীচাপ দুবাছুরি মাদরাসা মাঠে র‌্যাবের ক্রসফায়ারে নিহত বিএনপি নেতা গোলাম রব্বানীর পরিবারের জন্য নব-নির্মিত বাড়ির চাবি হস্তান্তর অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথির বক্তব্যে তিনি একথা বলেন।

শিক্ষার্থীদের একাংশ দেশের সংবিধান বাতিল করতে যাচ্ছে এই কথা উল্লেখ করে রিজভী বলেন, ‘একটি জাতীয় আত্মজীবনী হচ্ছে সংবিধান। সেটি সংযোজন হতে পারে, সংশোধন হতে পারে। কিন্তু বাতিল করা যেতে পারে না।’ 

অনুষ্ঠানে ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে যোগ দেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান ও আমরা বিএনপি পরিবারের প্রধান পৃষ্ঠপোষক তারেক রহমান। তিনি ২০১৪ সালে র‌্যাবের ক্রসফায়ারে নিহত নীলফামারীর বিএনপি নেতা গোলাম রব্বানীর স্ত্রীর হাতে আমরা বিএনপি পরিবারের সৌজন্যে নির্মিত বাড়ির চাবি তুলে দেন। ওই সমাবেশে জুলাই-আগস্ট আন্দোলনে নিহত নীলফামারী, দিনাজপুর ও পঞ্চগড়ের নিহত ১২ নেতাকর্মীর প্রত্যেক পরিবারকে ৫০ হাজার করে মোট ৬ লাখ টাকা আর্থিক সহায়তা দেওয়া হয়।

অনুষ্ঠানে আমরা বিএনপি পরিবারের আহ্বায়ক আতিকুর রহমান রুমনের সভাপতিত্বে বক্তব্য রাখেন বিশেষ অতিথি বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব অ্যাডভোকেট রুহুল কবির রিজভী, কোষাধ্যক্ষ রশিদুজ্জামান মিল্লাত, সাংগঠনিক সম্পাদক (রংপুর বিভাগ) আসাদুল হাবিব দুলু, পল্লী উন্নয়ন বিষয়ক সম্পাদক ফরহাদ হোসেন আজাদ, বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিষয়ক সহ-সম্পাদক প্রকৌশলী আশরাফ উদ্দিন বকুল, নীলফামারী জেলা বিএনপির সভাপতি আ.খ.ম আলমগীর সরকার, সাধারণ সম্পাদক জহুরুল আলমসহ স্থানীয় নেতৃবৃন্দ।

রংপুরের বিপক্ষে আক্রমণাত্মক ক্রিকেটে চোখ সিলেটের
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
নির্বাচন ঘিরে নতুন বাংলাদেশের রাজনৈতিক ও অর্থনৈতিক রূপরেখা …
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
বাসররাতে 'কনে বদলের' অভিযোগ, পাল্টাপাল্টি মামলা
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
জামায়াতের পলিসি সামিটে ভারতসহ ৩০ দেশের প্রতিনিধি
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
আমরা দুর্নীতির বিরুদ্ধে জিরো টলারেন্স নীতি বাস্তবায়ন করব: জ…
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
ফুটবল লিগ ও ফেডারেশন কাপের খেলা স্থগিত
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9