সংবিধান বাতিল করলে মুক্তিযুদ্ধ ও স্বাধীনতাকে অস্বীকার করা হবে: রিজভী

৩০ ডিসেম্বর ২০২৪, ০৭:৫৪ PM , আপডেট: ১৫ জুলাই ২০২৫, ১২:২৩ PM
রুহুল কবির রিজভী

রুহুল কবির রিজভী © সংগৃহীত

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম-মহাসচিব অ্যাডভোকেট রুহুল কবির রিজভী বলেছেন, সংবিধান বাতিল করলে মুক্তিযুদ্ধ ও স্বাধীনতাকে অস্বীকার করা হবে। সংবিধান বাতিল নয়, বরং সংশোধন বা সংযোজন করা যেতে পারে।

সোমবার (৩০ ডিসেম্বর) বিকেলে নীলফামারীর লক্ষীচাপ দুবাছুরি মাদরাসা মাঠে র‌্যাবের ক্রসফায়ারে নিহত বিএনপি নেতা গোলাম রব্বানীর পরিবারের জন্য নব-নির্মিত বাড়ির চাবি হস্তান্তর অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথির বক্তব্যে তিনি একথা বলেন।

শিক্ষার্থীদের একাংশ দেশের সংবিধান বাতিল করতে যাচ্ছে এই কথা উল্লেখ করে রিজভী বলেন, ‘একটি জাতীয় আত্মজীবনী হচ্ছে সংবিধান। সেটি সংযোজন হতে পারে, সংশোধন হতে পারে। কিন্তু বাতিল করা যেতে পারে না।’ 

অনুষ্ঠানে ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে যোগ দেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান ও আমরা বিএনপি পরিবারের প্রধান পৃষ্ঠপোষক তারেক রহমান। তিনি ২০১৪ সালে র‌্যাবের ক্রসফায়ারে নিহত নীলফামারীর বিএনপি নেতা গোলাম রব্বানীর স্ত্রীর হাতে আমরা বিএনপি পরিবারের সৌজন্যে নির্মিত বাড়ির চাবি তুলে দেন। ওই সমাবেশে জুলাই-আগস্ট আন্দোলনে নিহত নীলফামারী, দিনাজপুর ও পঞ্চগড়ের নিহত ১২ নেতাকর্মীর প্রত্যেক পরিবারকে ৫০ হাজার করে মোট ৬ লাখ টাকা আর্থিক সহায়তা দেওয়া হয়।

অনুষ্ঠানে আমরা বিএনপি পরিবারের আহ্বায়ক আতিকুর রহমান রুমনের সভাপতিত্বে বক্তব্য রাখেন বিশেষ অতিথি বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব অ্যাডভোকেট রুহুল কবির রিজভী, কোষাধ্যক্ষ রশিদুজ্জামান মিল্লাত, সাংগঠনিক সম্পাদক (রংপুর বিভাগ) আসাদুল হাবিব দুলু, পল্লী উন্নয়ন বিষয়ক সম্পাদক ফরহাদ হোসেন আজাদ, বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিষয়ক সহ-সম্পাদক প্রকৌশলী আশরাফ উদ্দিন বকুল, নীলফামারী জেলা বিএনপির সভাপতি আ.খ.ম আলমগীর সরকার, সাধারণ সম্পাদক জহুরুল আলমসহ স্থানীয় নেতৃবৃন্দ।

টেকনাফ সীমান্তে মাইন বিস্ফোরণে যুবকের পা বিচ্ছিন্ন
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
রিটার্নিং অফিসারের অনুমতি ছাড়া মাদ্রাসায় নির্বাচনী প্রচারণা…
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
বেসরকারি উন্নয়ন সংস্থায় চাকরি, আবেদন শেষ ২২ জানুয়ারি
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
ইউজিসির স্থগিত নিয়োগ পরীক্ষা ১৬ জানুয়ারি 
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
নির্বাচনে থাকবে ২০০ প্রতিনিধি, জামায়াতের সঙ্গে বৈঠকে ইইউ
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
প্রাথমিক নিয়োগ পরীক্ষায় প্রশ্নফাঁসের প্রমাণ পায়নি ডিপিই, ফল…
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9