জনপ্রশাসন কমিশনের সুপারিশ প্রত্যাখ্যান করে শিক্ষা ক্যাডারদের মানববন্ধন

২৬ ডিসেম্বর ২০২৪, ০৪:৩৫ PM , আপডেট: ১৫ জুলাই ২০২৫, ১২:৩৩ PM
বাগেরহাটে শিক্ষা ক্যাডারদের  মানববন্ধন কর্মসূচি পালিত হয়েছে

বাগেরহাটে শিক্ষা ক্যাডারদের মানববন্ধন কর্মসূচি পালিত হয়েছে © সংগৃহীত

জনপ্রশাসন সংস্কার কমিশন কর্তৃক প্রস্তাবিত শিক্ষা ও স্বাস্থ্য ক্যাডার বিলুপ্তি সংক্রান্ত সুপারিশ প্রত্যাখ্যান ও উপসচিব পদে সকল ধরনের কোটা বাতিলের দাবিতে বাগেরহাটে মানববন্ধন কর্মসূচি পালিত হয়েছে। বৃহস্পতিবার (২৬ ডিসেম্বর) সকালে বাগেরহাট সরকারি প্রফুল্ল চন্দ্র কলেজের প্রশাসনিক ভবনের সামনে শিক্ষা ক্যাডারদের উদ্যোগে এই কর্মসূচি পালিত হয়।

আন্তক্যাডার বৈষম্য নিরসন পরিষদ ও বিসিএস জেনারেল এডুকেশন অ্যাসোসিয়েশন, সরকারি প্রফুল্ল চন্দ্র কলেজ ইউনিট এর ব্যানারে বাগেরহাটের বিভিন্ন সরকারি কলেজের শিক্ষকরা এই মানববন্ধনে অংশগ্রহণ করেন। 

মানববন্ধনে বক্তব্য দেন, বাগেরহাট সরকারি মহিলা কলেজের অধ্যক্ষ প্রফেসর শাহ আলম ফরাজী, সহকারী অধ্যাপক রফিকুল ইসলাম, সরকারি প্রফুল্ল চন্দ্র কলেজের সহকারী অধ্যাপক মো. সাইফুর রহমান ফারুকী প্রমুখ।

বক্তারা বলেন, '২৬ টি ক্যাডারের মধ্যে নির্দিষ্ট একটি ক্যাডার বিগত ফ্যাসিস্ট সরকারকে সাড়ে ১৬ বছর ক্ষমতায় টিকিয়ে রেখেছে। তারা আবার মাথাচাড়া দিয়ে উঠে অন্যান্য যে ক্যাডার গুলো রয়েছে সেগুলোর উপর কর্তৃত্ব প্রদান করার পরিকল্পনা গ্রহণ করেছে। আমাদের দাবি হল, প্রতিটি ক্যাডার তাদের নিজস্ব মন্ত্রণালয় পরিচালনা করবে। শিক্ষা ক্যাডার শিক্ষা মন্ত্রণালয় পরিচালনা করবে, স্বাস্থ্য ক্যাডার স্বাস্থ্য বিভাগ পরিচালনা করবে। এভাবে মন্ত্রণালয় ভাল চলবে। কারণ শিক্ষা ক্যাডারের কর্মকর্তারা শিক্ষার ক্ষেত্রে দক্ষ আর কারিগরি বিভিন্ন ক্যাডারের কর্মকর্তারা সংশ্লিষ্ট ক্ষেত্রে দক্ষ।'  

কক্সবাজারে এলপিজি পাম্পে বিস্ফোরণে ছড়িয়ে পড়ে গ্যাস, আগুনে দ…
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
পরকীয়া সন্দেহে তাঁতী দল নেতাকে পিটিয়ে হত্যার অভিযোগ
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
এক স্কুলের ৩০ জনের মধ্যে ২৯ জনের বৃত্তি অর্জন
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ঈদে চাল বিতরণ কমিটি নিয়ে বিএনপির দুই গ্রুপের সংঘর্ষ, আহত ১৫
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
‘আহসান এইচ মনসুরকে সরিয়ে দিয়ে আর্থিক খাতে লুটপাটের পথ উন্…
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ছাত্ররাজনীতি মুক্ত বুয়েট ক্যাম্পাসে নাসিরুদ্দিন পাটোয়ারী, আ…
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬