১২ বছরের মেয়েকে বিয়ে দিয়ে শাস্তি পেলেন বাবা আতিয়ার রহমান

১৩ জুলাই ২০২৪, ০৮:৪১ AM , আপডেট: ৩০ জুলাই ২০২৫, ১১:৪১ AM
ভ্রাম্যমাণ আদালত

ভ্রাম্যমাণ আদালত © সংগৃহীত

দিনাজপুরের হাকিমপুরে মেয়েকে বাল্যবিয়ের দেওয়ার অভিযোগে ২০ হাজার টাকা জরিমানা ধার্য করা হয় কনের বাবাকে। বিয়ের আসরে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা অমিত রায়। শুক্রবার (১২ জুলাই) সন্ধ্যায় উপজেলায় চৌধুরী ডাঙ্গাপাড়া গ্রামে ১২ বছরের মেয়েকে বিয়ে দেওয়ার অভিযোগে আতিয়ার রহমানকে জরিমানা করেন তিনি।

হাকিমপুর উপজেলা নির্বাহী অফিসার অমিত রায় জানান, শুক্রবার সন্ধ্যায় গোপন সংবাদের ভিত্তিতে জানতে পারি উপজেলার চৌধুরী ডাঙ্গাপাড়ায় বাবা তার ১২ বছর বয়সী মেয়েকে বিয়ে দিচ্ছেন। এমন সংবাদের ভিত্তিতে বিয়ের আসরে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করি। এসময় বাল্যবিবাহ দেওয়ার অভিযোগে মেয়ের বাবা আতিয়ার রহমানকে ২০ হাজার টাকা অর্থদণ্ড, অনাদায়ে ৭দিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ড প্রদান করা হয়।

এদিকে ছোট মেয়েকে বিয়ে দেয়ার কথা স্বীকার করেছেন বাবা আতিয়ার রহমান। আর সঙ্গে সঙ্গে জরিমানার টাকা পরিশোধ করায় তাকে ছেড়ে দেয়া হয়। এছাড়া বরকে নিজের বাড়িতে পাঠিয়ে দেয়া হয়েছে।

এছাড়া বয়স ১৮ বছর না হওয়া পর্যন্ত সংসার করতে স্বামীর বাড়িতে পাঠাবে না শর্তে বাবার কাছ থেকে মুচলেকা নেয়া হয়েছে।

 
ট্যাগ: জরিমানা
অস্ত্র নিয়ে মাদকসেবীদের পাকড়াও করার ব্যাখ্যা দিলেন ইশরাক
  • ১৮ অক্টোবর ২০২৬
আবেদ আলীর মতো নিয়োগ পরীক্ষার প্রশ্নফাঁসে অভিযুক্ত সোহাগও চা…
  • ১৮ অক্টোবর ২০২৬
কলকাতায় দুর্গাপূজার মণ্ডপে ভিড়ে পদদলিত হয়ে নিহত ১৭
  • ১৮ অক্টোবর ২০২৬
৩ বান্ধবীর দুইজন ফজরের পর হাঁটতে গিয়েছিলেন, রিসোর্টে থাকা অ…
  • ১৮ অক্টোবর ২০২৬
বান্ধবীর নেতৃত্বে দুই ছাত্রীকে কলেজ থেকে ডেকে নিয়ে জুতাপেটা…
  • ১৭ অক্টোবর ২০২৬
আন্তর্জাতিক ভূগোল অলিম্পিয়াডে অংশ নিতে রাশিয়া যাচ্ছে বাংলাদ…
  • ১৭ অক্টোবর ২০২৬