শিক্ষার্থীদের বিদায় দিতে গিয়ে শিক্ষকের চিরবিদায়

১২ জুন ২০২৪, ০৬:২৭ PM , আপডেট: ৩১ জুলাই ২০২৫, ১২:২৮ PM
খাজানুর ইসলাম

খাজানুর ইসলাম © ফাইল ছবি

শিক্ষার্থী‌দের বিদায় অনুষ্ঠানে বক্তব্য দিয়ে গিয়ে অসুস্থ হয়ে মারা গেছেন কু‌ড়িগ্রামের একটি কলেজের বাংলা বিষয়ের প্রভাষক খাজানুর ইসলাম (৪৪)। মঙ্গলবার (১১ জুন) বি‌কাল সা‌ড়ে পাঁচটার দি‌কে কু‌ড়িগ্রামের উলিপুর আদর্শ মহাবিদ্যালয়ে এ ঘটনা ঘটে। 

শিক্ষক খাজানুর ইসলামের বা‌ড়ি উপজেলার পান্ডুল ইউনিয়নের খামার আপুয়ারখাতা গ্রা‌মে। তি‌নি ওই গ্রা‌মের আবুল হো‌সে‌নের ছে‌লে। প‌রিবা‌রে তার স্ত্রী ও দুই ছেলে রয়ে‌ছে।

স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, মঙ্গলবার দুপু‌রে আদর্শ মহাবিদ্যালয়ের ২০২৪ সালের এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায় সংবর্ধনা ও দোয়া অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। অনুষ্ঠা‌ন সঞ্চাল‌নার দা‌য়ি‌ত্বে ছি‌লেন খাজানুর ইসলাম (৪৪)। অনুষ্ঠা‌ন শেষ হওয়ার সঙ্গে সঙ্গে আকস্মিক অসুস্থ হয়ে পড়েন তিনি। পরে তাকে কু‌ড়িগ্রাম সদর হাসপাতা‌লে নেওয়া হলে কর্তব্যরত চি‌কিৎসক রংপুর মে‌ডিকেল ক‌লেজ হাসপাতা‌লে রেফার করেন। রংপুরে হাসপাতা‌লে নেওয়ার জন্য অ্যাম্বুলেন্সে তোলা হলে রাত ৮টার দি‌কে হাসপাতাল চত্বরেই মারা যান তি‌নি।

কলেজ অধ্যক্ষ ছাইফুর রহমান ব‌লেন, অনুষ্ঠান শেষ হ‌তে না হ‌তেই শিক্ষক খাজানুর ইসলাম অসুস্থ হয়ে প‌ড়েন। দ্রুত তা‌কে হাসপাতা‌লে নেওয়া হ‌লে চি‌কিৎসক উন্নত চি‌কিৎসার জন্য কু‌ড়িগ্রা‌মে পাঠান। সেখান থে‌কে রংপুরে নেওয়ার জন্য প্রস্তু‌তি নেওয়া হচ্ছিল, সে সময় মারা যান তি‌নি।

জাতীয় দল না খেললেও ১৫ ফেব্রুয়ারি ভারতের মুখোমুখি হবে পাকিস্…
  • ০৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ধনী প্রার্থীদের শীর্ষ দশে বিএনপির ৭, স্বতন্ত্র ৩
  • ০৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
সুপারভাইজার নিয়োগ দেবে বেসরকারি উন্নয়ন সংস্থা হীড বাংলাদেশ,…
  • ০৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
এনটিআরসিএ-টেলিটকের সভায় যে সিদ্ধান্ত হলো
  • ০৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
জরুরি সংবাদ সম্মেলন ডেকেছে ইনকিলাব মঞ্চ
  • ০৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
সাউথইস্ট ইউনিভার্সিটি ও ব্রিটিশ কাউন্সিলের মধ্যে সমঝোতা স্ম…
  • ০৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৬