বদলি হওয়ায় থানার এসি-সোফা-টেলিভিশন খুলে নিলেন ওসি

২৬ আগস্ট ২০২৩, ১০:৫৪ PM , আপডেট: ১৮ আগস্ট ২০২৫, ১০:৫৪ AM
মালামাল খুলে নিয়ে যাওয়া হচ্ছে

মালামাল খুলে নিয়ে যাওয়া হচ্ছে © সংগৃহীত

বদলি হওয়ায় থানায় লাগানো এসি, টেলিভিশন, আইপিএস ও সোফা খুলে নিয়েছেন টাঙ্গাইলের ভূঞাপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মুহাম্মদ ফরিদুল ইসলাম। এই ঘটনায় আলোচনা-সমালোচনার ঝড় বইছে।

শুক্রবার (২৫ আগস্ট) রাত ৯টার দিকে থানার পুলিশ সদস্য উদয় ও বহিরাগত আরিফ এবং ভ্যান চালকের সহায়তায় থানার কক্ষ থেকে জিনিসপত্রগুলো খোলা হয়। এরপর সেগুলো থানা থেকে ভ্যানযোগে ওসির কোয়ার্টারে নেওয়া হয়।

জানা গেছে, বৃহস্পতিবার (২৪ আগস্ট) পুলিশ সুপার সরকার মোহাম্মদ কায়সার স্বাক্ষরিত স্মারক নং ৫১৭০/১ (৪৯) (আরওআই) আদেশে ভূঞাপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা ফরিদুল ইসলামকে পুলিশ লাইনে সংযুক্ত করা হয়েছে। তার এই বদলির আদেশের পরের দিন শুক্রবার রাতে থানার এসি, টেলিভিশন, সোফা ও আইপিএস খুলে নেওয়া হয়।

স্থানীয় ব্যবসায়ীরা জানান, থানায় জিনিসপত্র ব্যক্তিগত কাউকে দেওয়া হয় না। থানায় যে ওসি আসবে সেই ব্যবহার করবে। এজন্যই জিনিসপত্রগুলো কেনার জন্য টাকা দেওয়া হয়েছে।

ভূঞাপুর থানার ওসি (তদন্ত) মো. লুৎফর রহমান জানান, ওসির টাকায় কেনা জিনিসপত্র হলেতো সে নিতেই পারে। এই বিষয়ে আমার কোন মন্তব্য নেই।

বদলি হওয়া ভূঞাপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মুহাম্মদ ফরিদুল ইসলাম সাংবাদিকদের বলেন, যেগুলো থানা হতে খোলা হয়েছে সেগুলো ব্যক্তিগত টাকা দিয়ে কেনা। সুতরাং সেগুলো আমি নিতেই পারি।

টাঙ্গাইলের পুলিশ সুপার সরকার মোহাম্মদ কায়সার বলেন, কারও অনুদানের টাকায় কিনে থাকলে সেগুলো ওসি নিতে পারেন না। যদি ব্যক্তিগত টাকায় কেনা হয় তাহলে নিতে পারবেন। যদিও এই বিষয়ে কিছুই জানি না।

চেহারায় আমূল পরিবর্তন, জন আব্রাহামের স্বাস্থ্য নিয়ে উদ্বি…
  • ২৯ জানুয়ারি ২০২৬
ফ্যাক্ট বিএনপির চেয়ারম্যান, কম যান না ডা. খালিদুজ্জামানও
  • ২৯ জানুয়ারি ২০২৬
সড়ক ও জনপথ অধিদপ্তরে বড় নিয়োগ, পদ ১৮৮, আবেদন এইচএসসি-এসএসসি…
  • ২৯ জানুয়ারি ২০২৬
কুবির ‘এ’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা কাল, মানতে হবে যেসব নির্দেশ…
  • ২৯ জানুয়ারি ২০২৬
জামায়াতের মহিলা সমাবেশ স্থগিত
  • ২৯ জানুয়ারি ২০২৬
আমরা শান্তি চাই, ঝগড়া চাই না: তারেক রহমান
  • ২৯ জানুয়ারি ২০২৬