মেট্রোরেলের প্রথম যাত্রার পর যা বললেন চালক আফিজা

২৮ ডিসেম্বর ২০২২, ০৬:০৮ PM , আপডেট: ২৮ আগস্ট ২০২৫, ০১:১০ PM
মেট্রোরেলের প্রথম যাত্রায় চালক ছিলেন মরিয়ম আফিজা

মেট্রোরেলের প্রথম যাত্রায় চালক ছিলেন মরিয়ম আফিজা © সংগৃহীত

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা রাজধানীর উত্তরার দিয়াবাড়িতে আয়োজিত অনুষ্ঠানে মেট্রোরেলের উদ্বোধন করার মাধ্যমে ঢাকায় মেট্রোরেল চালুর মধ্য দিয়ে গণপরিবহন-ব্যবস্থায় নতুন যুগের সূচনা হলো। পরে প্রধানমন্ত্রী মেট্রোরেলে চড়েন প্রথম যাত্রী হিসেবে। মেট্রোরেল দিয়াবাড়ি থেকে আগারগাঁও স্টেশনে আসে প্রধানমন্ত্রী ও তাঁর যাত্রাসঙ্গী অন্য যাত্রীদের নিয়ে। আর মেট্রোরেলের প্রথম যাত্রায় চালক ছিলেন মরিয়ম আফিজা। কেমন ছিল প্রধানমন্ত্রীর সাথে তার অভিজ্ঞতা?

মরিয়ম আফিজা জানিয়েছেন, ইতিহাসের অংশ হতে পেরে আমি গর্বিত। তিনি বলেন, দেশবাসী দেখা স্বপ্ন আজ পূরণ হলো। এ জন্য সবাই গর্বিত। তবে তিনি আরও গর্বিত মেট্রোরেলের প্রথম যাত্রার চালক হওয়ার কারণে।

তিনি বলেন, মেট্রোরেলের প্রথম যাত্রায় আমি চালক ছিলাম। এই যাত্রায় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ছিলেন যাত্রী। আমার জন্য গর্বের ব্যাপার, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা আমার যাত্রী ছিলেন। মেট্রোরেলের প্রথম যাত্রায় চালক হিসেবে আমাকে বেছে নেওয়ায় সংশ্লিষ্ট সবাইকে ধন্যবাদ।

এদিন উদ্বোধনী যাত্রার আগে একটি অগ্রগতি ট্রেন দিয়াবাড়ি স্টেশন থেকে আগারগাঁও যায়। এরপর দুপুর দুইটায় দিয়াবাড়ি থেকে মেট্রোরেল আনুষ্ঠানিকভাবে যাত্রা করে। প্রধানমন্ত্রীকে বহনকারী মেট্রোরেল মাত্র ১০ মিনিট ১০ সেকেন্ডে আগারগাঁও স্টেশনে পৌঁছায়।

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ছাড়াও মেট্রোরেলের প্রথম এই যাত্রার যাত্রী হিসেবে ছিলেন মন্ত্রিসভার সদস্য ও নির্ধারিত কিছুসংখ্যক আমন্ত্রিত অতিথি। মেট্রোরেলের প্রথম যাত্রার যাত্রী হয়েছিলেন কয়েকজন স্কুলশিক্ষার্থীও।

পিকে-শাকিরার বাড়িতে এখন ইয়ামালের রাজত্ব, কত দিয়ে কিনলেন
  • ০৯ আগস্ট ২০২৬
বিদেশে উচ্চশিক্ষায় আইসল্যান্ড হতে পারে আপনার পছন্দের একটি দ…
  • ০৯ আগস্ট ২০২৬
ইন্টার্নশিপ প্রোগ্রাম শিক্ষা ব্যবস্থাকে পাল্টে দিতে পারে
  • ০৯ আগস্ট ২০২৬
ব্রিকস সম্মেলনে যোগ দিতে ভারতে যাচ্ছেন না তারেক রহমান
  • ০৯ আগস্ট ২০২৬
ভাইরাল মিজানকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ
  • ০৯ আগস্ট ২০২৬
মার্কেটিং অফিসার নিয়োগ দেবে কর্ণফুলী গ্রুপ, আবেদন ৩ সেপ্টেম…
  • ০৯ আগস্ট ২০২৬