সরকারি মাদ্রাসা-ই-আলিয়ার অধ্যক্ষ আর নেই

২৯ জুন ২০২২, ০৯:৪৫ AM
অধ্যক্ষ প্রফেসর মো. আলমগীর রহমান

অধ্যক্ষ প্রফেসর মো. আলমগীর রহমান © সংগৃহীত

সরকারি মাদ্রাসা-ই-আলিয়া, ঢাকা-এর অধ্যক্ষ প্রফেসর মো. আলমগীর রহমান মারা গেছেন। ইন্না লিল্লাহি ওয়াইন্না ইলাহি রাজিউন। আজ (বুধবার) ভোর ৪টা ৪৮ মিনিটি রাজধানীর একটি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি শেষ নিশ্বাস ত্যাগ করেন।

মাদ্রাসার হল সুপার জাহাঙ্গীর আলম এ তথ্য নিশ্চিত করে বলেন, সকাল ১০টায় মাদ্রাসার মাঠ প্রাঙ্গণে তার জানাজার নামায অনুষ্ঠিত হবে।

তিনি আরও বলেন, দীর্ঘদিন ধরে প্রফেসর মো. আলমগীর রহমান কিডনী রোগে আক্রান্ত ছিলেন। সম্প্রতি তার জণ্ডিস ধরা পড়লে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। আজ ভোরে সেখানে (বাংলাদেশ স্পেশালাইজড হাসপাতাল) চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান তিনি।

এদিকে, তার মৃত্যুতে মাদ্রাসার পাঠদান কার্যক্রম বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত নিয়েছে কর্তৃপক্ষ। এক বিজ্ঞপ্তিতে জানায়, ভোর ৪টা ৪৮ মিনিটি মাদ্রাসার অধ্যক্ষ প্রফেসর মো. আলমগীর রহমান ইন্তেকাল করায় আজকে মাদ্রাসার পাঠদান কার্যক্রম বন্ধ থাকবে। সকাল ১০টায় মাদ্রাসা মাঠে তার জানাজার নামায অনুষ্ঠিত হবে।

তিন বছর ধরে নবম বিসিএস সাধারণ শিক্ষা ক্যাডার কর্মকর্তা প্রফেসর মো. আলমগীর সরকারি মাদ্রাসা-ই-আলিয়া, ঢাকার অধ্যক্ষ পদে নিযুক্ত ছিলেন।

একই পরিবারের চারজনের দাফনে ৪ খাটিয়া, শোকে স্তব্ধ গ্রামবাসী
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬
১০ মাস পর নজরুল বিশ্ববিদ্যালয়ের সিন্ডিকেট মিটিং, যেসব বিষয় …
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬
তথ্য যাচাই ছাড়াই রিটার্ন দাখিল তৈরি করতে পারে ভবিষ্যৎ জটিলতা
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬
মুক্তিযোদ্ধা মেজর আখতারুজ্জামান গ্রেপ্তার, প্রতিবাদে বিক্ষো…
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬
শুধু ডিগ্রি নয়, চাই মানসম্মত উচ্চশিক্ষা
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬
ইবির বিভাগ থেকে পরীক্ষার খাতা উধাও, প্রোভিসির উপর দায় চাপান…
  • ০২ অক্টোবর ২০২৬