শিল্পকলায় চার দিনব্যাপী ইরানী চলচ্চিত্র প্রদর্শনী

০৪ নভেম্বর ২০১৮, ০৮:৩৮ PM

© সংগৃহীত

চলচ্চিত্রপ্রেমীদের কথা মাথায় রেখে রাজধানীর শিল্পকলা একাডেমিতে আয়োজন করা হয়েছে ইরানী চলচ্চিত্র প্রদর্শনী। শিল্পকলা একাডেমির সঙ্গীত, নৃত্য ও আবৃত্তিকলা মিলনায়তনে শনিবার ৪ দিনব্যাপী এই প্রদর্শনী শুরু হয়। দশনার্থীদের জন্য এই প্রদর্শনীটি উন্মুক্ত থাকবে।  যৌথভাবে এ উৎসবের আয়োজন করেছে ইরানী সাংস্কৃতিক কেন্দ্র ও বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমি। এটি চলবে ৬ নভেম্বর পর্যন্ত।

শনিবার বিকেলে প্রদর্শনীর উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন প্রধানমন্ত্রীর তথ্য উপদেষ্টা ইকবাল সোবহান চৌধুরী। বিশেষ অতিথি ছিলেন ঢাকার ইরানী দূতাবাসের চার্জ দ্য এ্যাফেয়ার্স এবরাহীম শাফেয়ী রেযভানী নেযাদ ও নাট্যজন লাকী ইনাম। শিল্পকলা একাডেমির নাট্যকলা ও চলচ্চিত্র বিভাগের পরিচালক বদরুল আনাম ভূঁইয়ার সভাপতিত্বে স্বাগত বক্তব্য রাখেন ইরান সাংস্কৃতিক কেন্দ্রের ভারপ্রাপ্ত কালচারাল কাউন্সেলর ড. সাইয়্যেদ মাহদী হোসেইনী ফায়েক।

উৎসবের প্রথম দিনে প্রদর্শিত হয় রেজা মীর কারিমী পরিচালিত ‘খেইলী দূর খেইলী নাযদীক’। আজ রবিবার সকাল ১১টায় মোহামেদ বেনইয়ানিয়া পরিচালিত ‘রা’হে আ’বিয়ে আবরীশাম’ এবং বিকেল তিনটায় প্রদর্শিত হয় নারজেস আরীবার পরিচালিত ‘সিয়া’রে সা’দ ভা চেহেলে ভা সে’। সোমবার সকাল ১১টায় সাহার মোসায়েভী পরিচালিত ‘সেফ্র তা’ সাক্কু’ এবং বিকেল তিনটায় প্রদর্শিত হয় ডেভিড বিড্ল পরিচালিত ‘রোযেগা’রে এশক তা খিয়া’নাত’। মঙ্গলবার শেষ দিন সকাল ১১টায় রেযা মীর কারিমী পরিচালিত ‘এমরুয’ এবং বিকেল তিনটায় প্রদর্শিত হবে বেহজাদ রাফিয়ী পরিচালিত ‘সুকুতে রা’না’।

আয়োজকরা জানান, আগামী ৯ থেকে ১৩ নবেম্বর পর্যন্ত শিল্পকলা একাডেমির রাজশাহী, চট্টগ্রাম ও খুলনা বিভাগীয় মিলনায়তনে এ প্রদর্শনী অনুষ্ঠিত হবে।

ঢাবিতে তরুণদের কানে ধরিয়ে উঠবস করানোর কারণ জানালেন সর্ব মিত…
  • ২৬ জানুয়ারি ২০২৬
‘সাদ্দামের লগে কী করছস’ বলে বাগেরহাটের ডিসি-এসপিকে হুমকি
  • ২৬ জানুয়ারি ২০২৬
গণভোটে ‘হ্যাঁ’ জিতলে সংবিধানে যা যা বদলে যাবে, নতুন যুক্ত হ…
  • ২৬ জানুয়ারি ২০২৬
আজ কুষ্টিয়ায় যাচ্ছেন জামায়াত আমির
  • ২৬ জানুয়ারি ২০২৬
দেড় শতাধিক শিক্ষার্থীদের সাংবাদিকতায় প্রশিক্ষণ দিল কনকসাস
  • ২৬ জানুয়ারি ২০২৬
আ.লীগ নেতাকে ধরতে যাওয়া পুলিশের ওপর হামলা, ৩ এসআই আহত
  • ২৬ জানুয়ারি ২০২৬