বুস্টার ডোজে কমলো বয়সসীমা

৩০ জানুয়ারি ২০২২, ০১:০৭ PM
বুস্টার ডোজ নিচ্ছেন।

বুস্টার ডোজ নিচ্ছেন। © সংগৃহীত

বুস্টার ডোজ টিকা দেওয়ার হার কম হওয়ায় বয়সসীমা ৫০ থেকে নামিয়ে ৪০ বছর করার সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে বলে জানিয়েছেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী জাহিদ মালেক। রবিবার (৩০ জানুয়ারি) বাংলাদেশ কলেজ অব ফিজিশিয়ানস অ্যান্ড সার্জনস (বিসিপিএস) মিলনায়তনে করোনা টিকা ও পরিস্থিতি নিয়ে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে মন্ত্রী এ তথ্য জানিয়েছেন।

আরও পড়ুন: ঢাবি ছাত্রলীগের হল সম্মেলন শুরু

স্বাস্থ্যমন্ত্রী জানিয়েছেন, আমরা এখন পর্যন্ত ৫০ বছর পর্যন্ত বুস্টার ডোজ দিচ্ছি। কিন্তু আমরা খুব বেশি পরিমাণ সাড়া পাচ্ছি না। এখন পর্যন্ত খুবই কম সংখ্যক মানুষ বুস্টার ডোজ নিয়েছেন। তাই এখন থেকে ৪০ বছরেও পাবে বুস্টার ডোজ। আমাদের হাতে এখন নয় কোটি টিকা রয়েছে।

আরও পড়ুন: বাসা থেকে অফিস করছেন ভিসি অধ্যাপক ফরিদ

কবে থেকে তারা বুস্টার ডোজ নিতে পারবেন সেই প্রসঙ্গে জাহিদ মালেক বলেন, আজ থেকেই এ সিদ্ধান্ত কার্যকর করা হবে। এর আগে ৫০ বছরের বেশি বয়সীদের বুস্টার ডোজ দেওয়া হলেও টিকা দেওয়ার হার কম হওয়ায় তা এখন নামিয়ে ৪০ বছর করা হয়েছে।

সংবাদ সম্মেলনে অন্যান্যের মধ্যে আরও উপস্থিত ছিলেন স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণালয়ের স্বাস্থ্যসেবা বিভাগের সিনিয়র সচিব মো. লোকমান হোসেন মিয়া, স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের মহাপরিচালক অধ্যাপক ডা. এবিএম খুরশীদ আলম, অতিরিক্ত মহাপরিচালক অধ্যাপক ডা. মীরজাদী সেব্রিনা ফ্লোরা এবং টিকা কর্মসূচির পরিচালক ডা. শামসুল হক।

নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়ালেন জামায়াতের আরও এক প্রার্থী
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
আরাফাত রহমান কোকোর ১১তম মৃত্যুবার্ষিকী আজ
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
বাংলাদেশের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থার পরিকল্পনা জয় শাহর: ভারতী…
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
একটি দল এককভাবে ক্ষমতায় যাওয়ার রঙিন স্বপ্ন দেখছে: চরমোনাই প…
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
২০ বছর পর আজ চট্টগ্রামে যাচ্ছেন তারেক রহমান
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
গোপালগঞ্জে যৌথ বাহিনীর চেকপোস্ট, জরিমানা আদায় ৪৫ হাজার টাকা
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬