টিকার দ্বিতীয় ডোজের আওতায় সাড়ে ৩ কোটি মানুষ

২৪ নভেম্বর ২০২১, ১১:৪৮ PM
টিকার দ্বিতীয় ডোজের আওতায় সাড়ে ৩ কোটি মানুষ

টিকার দ্বিতীয় ডোজের আওতায় সাড়ে ৩ কোটি মানুষ © ফাইল ছবি

বাংলাদেশে এখন পর্যন্ত প্রথম ডোজ দেওয়া হয়েছে ৫ কোটি ৭১ লাখ ২৪ হাজার ৮৯৯ জনকে এবং দ্বিতীয় ডোজ পেয়েছেন ৩ কোটি ৫৬ লাখ ৯০ হাজার ২৫৮ জন। সারাদেশে আজ ৯ লাখ ৯৮ হাজার ৩৭০ ডোজ টিকা দেওয়া হয়েছে।

বুধবার (২৪ নভেম্বর) স্বাস্থ্য অধিদপ্তর থেকে পাঠানো টিকাদান বিষয়ক সংবাদ বিজ্ঞপ্তি থেকে এসব তথ্য জানা যায়।

এখন পর্যন্ত ৫ লাখ ৮৪ হাজার ৭৬৭ শিক্ষার্থী টিকার প্রথম ডোজ এবং দ্বিতীয় ডোজ পেয়েছে ১ হাজার ১২৭ জন। গত ১ নভেম্বর রাজধানীর মতিঝিল আইডিয়াল স্কুলের নবম শ্রেণির দুই শিক্ষার্থীকে টিকা দেওয়ার মধ্য দিয়ে বাংলাদেশে ১২-১৭ বছর বয়সী শিক্ষার্থীদের টিকাদান কার্যক্রম শুরু হয়।

শিক্ষার্থীসহ আজ প্রথম ডোজ দেওয়া হয়েছে ৭ লাখ ২২ হাজার ৩৫৬ জনকে এবং দ্বিতীয় ডোজ দেওয়া হয়েছে ২ লাখ ৭৬ হাজার ১৪ জনকে। আর আজ ৭৫ হাজার ৫৫৫ জন শিক্ষার্থীকে প্রথম ডোজ দেওয়া হয়েছে এবং ৬৭ জন নিয়েছেন দ্বিতীয় ডোজ।

এগুলো দেওয়া হয়েছে অক্সফোর্ডের অ্যাস্ট্রাজেনেকা, চীনের তৈরি সিনোফার্ম, ফাইজার এবং মডার্নার টিকা।

'ফিলিপনগরের হামলা প্রমাণ করে বিএনপি ইন্টেরিম ২.০ হিসেবে দেশ…
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
চাপের মুখে হতাশ না হতে মেডিকেল শিক্ষার্থীদের কাউন্সেলিংয়ের …
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
ভাল ডাক্তার তৈরিতে বেসরকারি মেডিকেল সবচেয়ে বড় ভূমিকা পালন ক…
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
মব-সহিংসতার মাধ্যমে মাজার ভাঙচুর ও হত্যার ঘটনায় এনসিপি'র নি…
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
কম্বলে মোড়ানো মাথাবিহীন এক নারীর মরদেহ উদ্ধার
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
বিশ্বকাপ দলে জায়গা পেতে নেইমারকে দুই মাসের আল্টিমেটাম আনচেল…
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
close