শিশুদের পরীক্ষামূলক টিকা প্রয়োগ শুরু কাল

১৩ অক্টোবর ২০২১, ০৪:১৭ PM
শিশুদের পরীক্ষামূলক টিকা প্রয়োগ শুরু কাল

শিশুদের পরীক্ষামূলক টিকা প্রয়োগ শুরু কাল © ফাইল ফটো

আগামীকাল বৃহস্পতিবার (১৪ অক্টোবর) থেকে ১২ থেকে ১৭ বছর বয়সী শিশু-কিশোরদের পরীক্ষামূলক করোনা টিকা প্রয়োগ শুরু হচ্ছে। ‘টেস্ট রান’ হিসেবে কাল মানিকগঞ্জের দুটি স্কুল থেকে এ কার্যক্রম শুরু হচ্ছে ।

বুধবার (১৩ অক্টোবর) দুপুরে ভার্চুয়াল লাইভে এসে স্বাস্থ্য অধিদফতরের মহাপরিচালক অধ্যাপক ডা. এবিএম খুরশীদ আলম সাংবাদিকদের এসব তথ্য জানান।

তিনি বলেন, এবারের টেস্ট রানের জায়গাটা বেছে নেওয়া হয়েছে মানিকগঞ্জকে। এটি আমাদের স্বাস্থ্যমন্ত্রী জাহিদ মালেকের এলাকা। সেখান থেকে আমরা এটা শুরু করছি। টেকনিক্যাল কিছু কারণেই মানিকগঞ্জ কর্নেল মালেক মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল থেকে আমরা এই কার্যক্রম শুরু করব।

তিনি আরও বলেন, আমরা প্রাথমিকভাবে দুটি সরকারি স্কুলে ১২ থেকে ১৭ বছর পর্যন্ত ছেলেমেয়েদের বেছে নিয়েছি। তাদেরকে ফাইজারের টিকা দেবো। এরপর আমরা ১০ থেকে ১৪ দিন শিশুদের পর্যবেক্ষণ করব, তাদের কোনো পার্শ্বপ্রতিক্রিয়া হয় কি-না। পরবর্তীতে ঢাকায় আমরা বড় আকারে এই কার্যক্রম শুরু করতে পারব।

৫৪ বছরে দেশের মর্যাদা অন্য দেশে বন্ধক রাখা হয়েছিল: ডা. শফি…
  • ২৫ জানুয়ারি ২০২৬
শিক্ষার্থীদের দিয়ে বিএনপির প্রচারণা, মাদরাসা শিক্ষককে জরিমা…
  • ২৫ জানুয়ারি ২০২৬
‘নির্বাচনের সামনে প্রচুর অস্ত্র মজুত হচ্ছে’—বিএনপি নেতাকর্ম…
  • ২৫ জানুয়ারি ২০২৬
জাতীয় দলের হয়ে খেলতে পারবেন সাকিব: সিদ্ধান্ত বিসিবির
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
রুয়েট ভর্তি পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশ, দেখুন এখানে
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
ইসতিয়াক নাসিরকে দলে ফেরাল বিএনপি
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬