করোনায় মৃত্যু ও শনাক্ত কিছুটা বেড়েছে

১৭ আগস্ট ২০২১, ০৬:০৪ PM
করোনায় মৃত্যু ও শনাক্ত কিছুটা বেড়েছে

করোনায় মৃত্যু ও শনাক্ত কিছুটা বেড়েছে © ফাইল ছবি

দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় আক্রান্ত হয়ে আরও ১৯৮ জনের মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে মোট মৃতের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ২৪ হাজার ৫৪৭ জনে। আজ মঙ্গলবার (১৭ আগস্ট) স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের পক্ষ থেকে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে, গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে ৭ হাজার ৫৩৫ জনের শরীরে করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়েছে। এ নিয়ে দেশে মোট শনাক্তের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়াল ১৪ লাখ ৩৩ হাজার ৩৯৬ জনে।

গত ২৪ ঘণ্টায় করোনা থেকে সুস্থ হয়েছেন ১২ হাজার ৯৫০ জন। এ পর্যন্ত মোট সুস্থ হয়েছেন ১৩ লাখ ১৪ হাজার ৯১৬ জন। একই সময়ে নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে ৩৯ হাজার ২৭৮টি। নমুনা পরীক্ষার তুলনায় শনাক্তের হার ১৯ দশমিক ১৮ শতাংশ। 

বিভাগভিত্তিক বিশ্লেষণে দেখা যায়, ২৪ ঘণ্টায় মারা যাওয়াদের মধ্যে ঢাকা বিভাগের আছেন ৭২ জন। এছাড়া চট্টগ্রামে ৫২, রাজশাহীতে ৯, খুলনায় ২৬, বরিশালে ৭, সিলেটে ১৮, রংপুরে ৬ এবং ময়মনসিংহে ৮ জন মারা গেছেন।

এর আগে, গতকাল সোমবার করোনায় আক্রান্ত হয়ে ১৭৪ জনের মৃত্যু হয়। এদিন ৬ হাজার ৯৫৯ জনের শরীরে করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়।

বিদেশি স্কোয়াশ চাষে কৃষক সেলিমের সাফল্য
  • ২৫ জানুয়ারি ২০২৬
শিশুকে যৌন নির্যাতনের অভিযোগে হোমিও ক্লিনিকের পরিচালক আটক
  • ২৫ জানুয়ারি ২০২৬
চকরিয়ায় ১০ দলীয় জোটের ‘মার্চ ফর দাঁড়িপাল্লা’ অনুষ্ঠিত
  • ২৫ জানুয়ারি ২০২৬
সকালে ভূমিকম্পে কাঁপল এক জেলা
  • ২৫ জানুয়ারি ২০২৬
চাঁপাইনবাবগঞ্জে তেলবাহী ট্রেন লাইনচ্যুত
  • ২৫ জানুয়ারি ২০২৬
ববিতে নারী শিক্ষার্থীকে হেনস্তার অভিযোগে দুই বিভাগের সংঘর্ষ…
  • ২৫ জানুয়ারি ২০২৬