৪৯তম বিসিএস পরীক্ষার্থীদের জন্য বিশেষ বাসের ব্যবস্থা গোপালগঞ্জ বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের

০৭ অক্টোবর ২০২৫, ০৬:৩৯ PM
গোপালগঞ্জ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়

গোপালগঞ্জ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় © সংগৃহীত

৪৯তম বিসিএস পরীক্ষায় অংশগ্রহণকারী শিক্ষার্থীদের যাতায়াত সুবিধার্থে নামমাত্র ভাড়ায় বিশেষ বাসের ব্যবস্থা করেছে গোপালগঞ্জ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (গোবিপ্রবি) প্রশাসন।

আজ মঙ্গলবার (৭ অক্টোবর) দুপুর ১২টায় সাধারণ শিক্ষার্থীদের দাবির প্রেক্ষিতে বিশ্ববিদ্যালয়ের পরিবহন প্রশাসনের পক্ষ থেকে এ ঘোষণা দেওয়া হয়।

বিশ্ববিদ্যালয়ের পরিবহন প্রশাসনের পক্ষ থেকে জানানো হয়, ‘৪৯তম বিসিএস-এর শিক্ষার্থীদের যাতায়াত সমস্যা সমাধানের লক্ষ্যে নামমাত্র ভাড়া নিয়ে আগামী ১০ অক্টোবর ভোর ৩টায় বিশ্ববিদ্যালয় থেকে ঢাকা উদ্দেশ্যে প্রয়োজনীয় বাস ছেড়ে যাবে। এ ক্ষেত্রে পরীক্ষার্থীদের জন্য আসা-যাওয়া মিলিয়ে মোট ভাড়া নির্ধারণ করা হয়েছে ২৫০ টাকা—প্রতি ট্রিপে ১২৫ টাকা করে। টিকিট সংগ্রহ করা যাবে প্রশাসনিক ভবনের চতুর্থ তলায় পরিবহন প্রশাসক হাশেম রেজা স্যারের কক্ষ থেকে। আজ ৭ অক্টোবর বিকেল ৩টা থেকে ৫টা পর্যন্ত টিকিট সংগ্রহ করা যাবে। এছাড়াও ৮ ও ৯ অক্টোবর সকাল ১০টা থেকে দুপুর ১টা পর্যন্ত টিকিট সংগ্রহ করা যাবে। তবে টিকিট নিতে হলে পরীক্ষার্থীদের অবশ্যই বিসিএস পরীক্ষার এডমিট কার্ড প্রদর্শন করতে হবে এবং ‘আগে আসলে আগে পাবেন’ ভিত্তিতে টিকিট প্রদান করা হবে।’

এ বিষয়ে পরিবহন প্রশাসক সহকারী অধ্যাপক মো. হাশেম রেজা বলেন, ‘বিশ্ববিদ্যালয়ের যেসব শিক্ষার্থী ৪৯তম বিসিএস পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করবেন, তাদের যাতায়াতের কথা বিবেচনা করে বিশ্ববিদ্যালয়ের মাননীয় উপাচার্য এই পদক্ষেপ নিয়েছেন। আমরা শিক্ষার্থীদের কাছ থেকে নামমাত্র ভাড়া নিচ্ছি। আজ বিকাল থেকে আমার অফিসে পরীক্ষার এডমিট কার্ড প্রদর্শন করে টিকিট সংগ্রহ করা যাবে। শিক্ষার্থীদের চাহিদা অনুসারে যতগুলো বাস প্রয়োজন হবে, আমরা ততগুলো বাসের ব্যবস্থা করব।’

শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে বকেয়া কর পরিশোধ নিয়ে নতুন নির্দেশনা
  • ২৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
জামায়াতের ইফতার মাহফিলে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান
  • ২৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ইরানের গার্লস স্কুলে হামলা, ২৪ ছাত্রী নিহত
  • ২৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
উঠানে দাদি, সরিষা ক্ষেতে নাতনি: পাবনায় জোড়া হত্যার রহস্য কী?
  • ২৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
২৮ ফেব্রুয়ারির ‘সকল শহীদদের’ রাষ্ট্রীয় সম্মাননা দেওয়ার দ…
  • ২৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
আত্মহত্যার ৫ ঘণ্টা আগে দীর্ঘ ফেসবুক পোস্টে যা লিখেছিলেন জাহ…
  • ২৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৬