আদালতের শর্ত ভঙ্গ করে গোবিপ্রবিতে অফিস করছেন উপ-রেজিস্ট্রার ফারজানা ইসলাম

১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৯:৪৯ AM
উপ-রেজিস্ট্রার ফারজানা ইসলাম

উপ-রেজিস্ট্রার ফারজানা ইসলাম © সংগৃহীত

আদালতের জামিনে নির্ধারিত শর্ত ভঙ্গ করেও গোপালগঞ্জ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (গোবিপ্রবি) উপ-রেজিস্ট্রার ফারজানা ইসলামকে পুনরায় অফিস করার অনুমতি দিয়েছে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন। বৃহস্পতিবার (১৮ সেপ্টেম্বর) সকাল ৯টায় প্রশাসনের সম্মতিতে তাকে বিশ্ববিদ্যালয়ের কার্যালয়ে দায়িত্ব পালন করতে দেখা গেছে, যদিও জামিনের শর্ত অনুযায়ী, তিনি চাকরিতে যোগ দিতে পারেন না।

ফারজানা ইসলামের বিরুদ্ধে অভিযোগ, গত ৪ আগস্ট বিশ্ববিদ্যালয়ে অনুষ্ঠিত বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সময় তিনি প্রকাশ্যে সেই আন্দোলনের বিরোধিতা করেন এবং এক বিক্ষোভ মিছিলে অংশ নেন। এছাড়াও, বিভিন্ন মেসেঞ্জার গ্রুপে তিনি আন্দোলনরত শিক্ষার্থীদের ওপর হামলা চালিয়ে ক্যাম্পাস থেকে বের করে দেওয়ার আহ্বান জানিয়ে উসকানিমূলক বক্তব্য দেন। পরবর্তীতে ৫ আগস্টের পর তার বক্তব্যের স্ক্রিনশট সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ে।

এই ঘটনায় উত্তাল হয়ে ওঠে ক্যাম্পাস। শিক্ষার্থীদের লাগাতার আন্দোলনের মুখে ২২ ডিসেম্বর বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রধান ফটকের সামনে থেকে তাকে গ্রেফতার করে ডিবি পুলিশ। পরে ২৪ ডিসেম্বর আদালত তাকে জামিন মঞ্জুর করলেও তাতে বেশ কিছু কঠোর শর্ত জুড়ে দেওয়া হয়—যেমন, চাকরিতে যোগ না দেওয়া, কোনো রাজনৈতিক বা সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ডে যুক্ত না হওয়া এবং শিক্ষার্থীদের ওপর হুমকি, হামলা বা ষড়যন্ত্র না করা। তবে জামিনের সেই শর্ত উপেক্ষা করেই তিনি আবার কর্মস্থলে ফিরেছেন।

বিষয়টি নিয়ে জানতে চাইলে উপাচার্য অধ্যাপক ড. হোসেন উদ্দিন শেখর বলেন, 'অভিযোগ রয়েছে। তদন্ত কমিটি তদন্ত করবে, তারপর প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে। তাকে চাকরি থেকে বরখাস্ত করা হয়নি। এতদিন তিনি ছুটিতে ছিলেন। চাকরিচ্যুত না হওয়ায় তাকে অফিসে আসা থেকে সরাসরি বাধা দেওয়া সম্ভব নয়।'

 

ঈদে বাড়ি যাওয়ার আগে যে ১২ কাজ অবশ্যই করবেন
  • ১৯ মার্চ ২০২৬
বাংলাদেশে সৌদি আরবের একদিন পর ঈদ উদ্‌যাপন করা হয় কেন?
  • ১৯ মার্চ ২০২৬
কাতারে ফের হামলা হলে ইরানের প্রধান গ্যাসক্ষেত্র উড়িয়ে দেয়া …
  • ১৯ মার্চ ২০২৬
জাতীয় দলের প্রধান নির্বাচক হাবিবুল বাশার, সহকারী নির্বাচক ন…
  • ১৯ মার্চ ২০২৬
ঈদ যাত্রায় সড়কে-নৌপথে মৃত্যুর মিছিল
  • ১৯ মার্চ ২০২৬
`আগে ঈদের মাঠে যাওয়াও ছিল এক ধরনের নির্মল আনন্দ'
  • ১৯ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence